Если в России в каждом городе есть улица Ленина, то какая улица есть в каждом городе других стран?

ГеографияНаука+2
Шамиль Нигматзянов
Senior Programmer FashionTV  · 6 нояб 2015

В Израиле мастхевные улицы это

Герцль, Жаботинский.

Бывает что одна улица проходит через несколько городов.

Так Жаботинский начинается в Рамат Гане, и через Бней Брак проходит через Петах Тикву

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 6 нояб 2015

Поскольку испанцы - одна из самых религиозных стран, по-моему в каждом населенном пункте есть что-то (улица или площадь) имени Св. Себастьяна.

Ну а в Украине, конечно, все что можно носит имя Т.Г. Шевченко :)

Analytics Manager  · 14 окт 2015

В каждом Ирландском поселении обязательно есть Дублинская улица (Dublin Road), потому как все дороги ведут или из, или в.

В городах популярны улицы имени национальных героев-революционеров: Парнелл стрит, О'Коннелл стрит.

Почти везде самая старая улица называется Новой (New Street или New Road) видимо из-за того, что Новой называли первую "настоящую" магистраль...

Студентка Факультета международных отношений Львовского национального университета им...  · 14 окт 2015

В Турции всегда есть улица Ататюрка. Ататюрк - первый президент Турецкой республики (он фактически создал государство). Поэтому они очень его уважают.

Ататюрк и Истикляль (независимость) - в каждой деревне)