Какие советы вы дадите должникам банка?

ЮриспруденцияБанки+3
блаблабла блаблабла
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 4 нояб 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Главное не паниковать и не суетиться. Денег от этого не прибавиться, а головной боли определенно станет больше. Нужно признать, что нет возможности платить по графику. После чего рассмотреть приемлемые варианты действий, это судебное банкротство или вариант: - "прекращение оплаты - суд - пристав", после чего будете платить 50 % с официальных доходов, часто такой вариант гораздо лучше для должника, так как не нужно ежемесячно искать деньги на оплату по графику, при этом уходит головная боль - что делать и т.д. Чего не нужно делать - платить по немногу, обращаться в банк, в том числе в целях реструктуризации долга. Эти действия абсолютно не в пользу должника, только увеличат сумму долга, также могут повлиять на срок исковой давности. Правило простое - платить по графику или не платить совсем. При втором варианте рассматриваем вышеуказанные варианты действий. Конечно, бывают исключения из правил, но таких случаев немного.