Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Актеры и актрисы, расскажите о том, что вам приходится делать на работе?

Профессия
Анонимный вопрос
  · 11,8 K
Профессиональный актер театра и кино.   · 24 апр 2021

Я 4 года служу в театре. Снимаюсь периодически в разных проектах. Так вот - вариативность действий просто зашкаливает.

Репетиции обычно начинаются с читок, разборов главных задач персонажей, мотиваций, разбора действий, совершаемых героями, смысла фраз. Сценарии и пьесы написаны без особых пояснений обычно, и приходится оправдывать текст, фантазировать на тему и так далее.

На репетициях часто приходится искать нужную логическую линию поведения, придумывать физические действия на фоне происходящего (курит, читает книгу, чистит одежду, работает за станком, кассой и т.д.), подстраиваться под партнеров ( у всех разный темперамент, и нужно идти от реакций, эмоций и точности партнера).

Часто необходимо добиться нужных эмоций в сцене, их силы, но они никогда не являются главным. Главное всегда - это действия, совершаемые персонажем для достижения сверхзадачи.

Еще для достоверности приходится реально пробовать профессии персонажей. Актеров, например, берут на разные полицейские операции, чтобы они посмотрели, как в реальности это происходит.

В кино, честно скажу, приходится очень часто учить текст в ночь перед сменой - в сериалах часто пишут новые серии по ходу съемок и высылают буквально за день. В кино огромное количество времени уходит на смену декораций, установку света, так что актеры бывает по пол дня ждут, прежде чем войти в кадр. Разные режиссеры дают разное количество дублей, но главное что в каждом нужно делать один и тот же рисунок - иначе не смогут потом смонтировать тебя с другим актером или другим планом.

Театр и кино - всегда насыщенны неожиданностями. И нужно быть готовым заменить актера, убрать или добавить текст, выполнить новый сложный трюк или выучить рисунок драки, играть на натуре в очень плохую погоду, импровизировать, подсказывать текст забывчивому партнеру и т.д. Список бесконечен.

Моя альтернативная вселенная киноПерейти на instagram.com/ivngoryachev
Эксперт в области кино, сценарист, бизнес-тренер  · 10 дек 2018
У меня скромный опыт работы актером (фильмы "Квест страха", "Атака советских зомби", "Странник"), но побывав в шкуре и актера, и сценариста, и режиссера, интересно сравнивать. Прежде всего - банально учить текст. Иногда текст меняется в последнюю минуту, так что распечатка со сценарием или смартфон с текстом всегда под рукой. Слушать режиссера. Вовлеченный режиссер... Читать далее
А... я в роли трупа снимался. Изображал убитого немца с самым настоящим "Шмайсером". Потом сам короткометражку... Читать дальше
диванный криминалист, психиатр, по образованию режиссер с примесью актера, но какая...  · 19 дек 2018
Пока моя работа актера-режиссёра не совсем в моем кармане, ничего толкового сказать не могу. Однако, обучение в театральном вузе не сильно отличается от работы в театре, кроме того, опыт был, так что могу кое-что сказать. Банально, но идти на актера стоит лишь в том случае, если ты действительно этого хочешь. Денег ты не получишь, семью создать тяжеловато, жизнь... Читать далее
Первый

Я 3 года учусь в театратьной сдудии и в музыкальнлй школе мы там учим роли учим движения

На спектакле иногда приходиться импровезировать вот так

русский язык вам тоже не мешало бы подучить