Считаете ли вы, что в философии в 21 веке изучено все, что только можно? Может ли современный человек стать великим мыслителем уровня Декарта или Гоббса? А гением уровня Сократа или Аристотеля?

ФилософияАристотельСократ
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 дек 2018  · izm.io

Сейчас, например, философов бросили решать "трудную проблему сознания". И конца-края этому не видать. Если кто вдруг решит, он будет того самого уровня мыслителем. И это только одна проблема. А их ещё таскать не перетаскать, как старых набивших оскомину, так и новых. У вас ещё есть шанс проявить себя, солдат.

А какие еще есть актуальные вопросы современной философии?