Есть ли смысл гордиться национальностью, ведь мы получаем её случайно?

ПсихологияОбщество+6
Алексей Волков
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 16 окт 2015

Благо не случайно. Нас не штампуют на заводах, мы есть продукт общества в котором живем, оно нам может нам не нравится, но это другой разговор. Но и стыдится мы тоже имеем права. Но за позицией должны быть и поступки, изменить за то, что стыдно, сохранить за то,, что гордишься. Мне вот стало стыдно в музее мин в камбоджийском Сим Рипе.