Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл гордиться национальностью, ведь мы получаем её случайно?

ПсихологияОбщество+6
Алексей Волков
  · 982
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 16 окт 2015

Благо не случайно. Нас не штампуют на заводах, мы есть продукт общества в котором живем, оно нам может нам не нравится, но это другой разговор. Но и стыдится мы тоже имеем права. Но за позицией должны быть и поступки, изменить за то, что стыдно, сохранить за то,, что гордишься. Мне вот стало стыдно в музее мин в камбоджийском Сим Рипе.

Электронные системы  · 16 окт 2015
Не знаю, негры (только это вроде не национальность, но буду отвечать исходя из картинки) например "стареют" позже, ну то есть у них более толстая кожа и она меньше сморщивается с годами, глянь на американских актеров африканского происхождения, они, как правило, будут выглядеть моложе своих белых коллег, хотя последние и не брезгуют пластическими операциями. Также негры... Читать далее

Перчитайте вопрос, пожалуйста.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 14 окт 2015
Есть ли смысл гордиться родителями ведь мы получаем их случайно??? В этом мире мы получаем при рождении очень много случайных вещей. Мы гордимся родным городом, языком, на котором разговариваем, даже именем. С города можно переехать, имя сменить и выучить другой язык. А национальность останется, вы можете, конечно, подделать документы и вскрывать её от других людей но... Читать далее
С каких это пор любить и гордится - одно и тоже ? Гордятся достижениями и заслугами. Желательно , своими. Любить... Читать дальше
Выпускник ИАИ РГГУ  · 15 окт 2015
Нет никакого смысла. Национальность, нация - это только наш способ самоидентификации, основанный на привитых нам ощущениях сопричастности к тому или иному воображаемому сообществу. Запомните слово "воображаемый". Нация существует тогда, когда есть достаточно обширная группа лиц, которая воображает себя родственной и связанной, даже не зная друг-друга. Вы можете в любой... Читать далее