Что делать, если нет друзей, я чувствую себя одинокой и не вижу смысла в жизни?

ПсихологияОтношения
Дания Кулибина
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 дек 2018

— Тебя ждет тюрьма.
— Чудесное место - Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес — мы будем перестукиваться.
Тот самый Мюнхгаузен.

Общайтесь с Сократом, Сервантесом, Гоголем, Сказочным Пушкиным - а там может и в реале кто то подтянется. Не идеализируйте наличие кучи друзей - настоящий друг как сокровище, на дороге не валяется. Ищите себя, познавайте бытиё, ищите обьясний миру - друзья и всё остальное найдутся по пути. )

Я инвалид детства нерабочей группы  · 27 мая 2020

Я общаюсь в интернете с коллегами по своему увлечению.Есть увлечение?группа в Контакте.одноклассниках и где угодно поможет,да и в Ю-тубе много таких товарищей.показывают видео и ты комментируешь,как этим занимаешься ты,как тебе нравится.Вот и друзья)))

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 22 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

Получить удовольствие от общения с самым интересным и понимающим, чудесным, добрым и душевным человеком на свете! - С собой! И выбросить все страдания о том, что нет смысла жизни и, особенно, вот это жуткое слово "одиночество". Отныне нет одиночества, а есть я с собой! И это круче чем тонна друзей и самые великие смыслы жизни!

Вы могли бы подсказать как это сделать? Ведь если бы это было так легко, то не было бы депрессий.

Начните чем-то увлекаться, если еще не начали, ищите людей по интересам.

У многих нету друзей, знакомые - это не совсем друзья, но многие их за таковых считают.

Собачку заведите или кошку, лучший друг)