Проходил военкомат несколько раз. Могут взять парня, у которого низкий гемоглобин, сколиоз левосторонний, хронический гастрит?

МедицинаПрямая линия+6
Василий Исаев
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 10 дек 2018

Здравствуйте!

При выраженном сколиозе(18 и более градусов) - вас ждет категория годности "В"

Хронический гастрит   с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях- также категория годности "В"

Низкий гемоглобин требует дообследования - необходимо найти причину его снижения, категория годности будет определяться в зависимости от найденного заболевания