Полгода назад если пил колу - болело колено. Сейчас если выпью чай с сахаром - кружится голова. Это что, диабет?
1 ответ
Ирина Бочарова
2 года назад
Специалист ИНВИТРО
Уважаемый Автор вопроса! Боль в колене или головокружение не являются симптомами сахарного диабета. Если Вы в большом количестве употребляете калорийные напитки и легко усваиваемые углеводы, то для оценки нарушения обмена углеводов можете сдать кровь на содержание глюкозы и гликированный гемоглобин (в Лаборатории ИНВИТРО тесты №16, 18).
Ознакомиться подробнее с анализами, их стоимостью и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам