Кто-нибудь знает историю этой игрушки? Какой завод производил и примерно в каких годах?

ИсторияСсср+3
Beardy Graphics
Производство и оптовая продажа детских игрушек  · 28 янв 2020  · megatoys.pro

Перед нами игрушечный автомобиль «Милиция» из жести и оргстекла. Игрушка выпускалась в СССР Краснодарским производственным объединением «Радуга» примерно в 1960–1980 гг. Размер: 39 см x 15,5 см.

Из-за надписи на капоте коллекционеры часто называют машинку «ГАИ Кубань». На днище указана цена — 3 р 40 к.

2303173.png