Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самая огромная страна на планете живет бедно? Я молчу о регионах, но даже ближайшее Подмосковье?

ОбществоРоссияГраждане
Алексей Сизов
  · 37,8 K
врач-педиатр  · 9 дек 2018

Возможно, это связано с тем, что в этой самой огромной стране полно людей, увязывающих размер страны с богатством. Но причин масса, на самом деле. Начиная от отсутствия долговременной концепции экономики и заканчивая традицией переть всякие нужности на работе

Хорошо,если не увязывать размер страны У нас полно леса,нефти,газа,алмазов и много чего ещё! Богатейший край!Я не... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 31 янв 2021
Россия не бедная страна. И не богатая. Среднестатистическая. Два процента мирового населения и примерно такая же доля в мировой экономике. С соответствующим уровнем жизни, социальным и государственным устройством. Бедной она представляется только если сравнивать исключительно с богатейшими странами. Среднестатистический россиянин потребляет товаров и услуг вдвое меньше... Читать далее
Политика, люди, общество.  · 27 мая 2021

Это политика властей такая уничтожать годами Россию и граждан, а мы не имеем ресурсов таких чтобы им противостоять на должном уровне. Так что....... эх короли...

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 дек 2018
вопрос задан не совсем удачно - получается, что богатство на прямую зависит от размеров страны, а это неверно. Возможно вы хотели спросить почему самая богатая на ресурсы страна живёт бедно - вот в такой форме вопрос звучит уже логичнее.  Я считаю, что всё дело в ментальности русского сознания - там много чего такого, что является врагом ему самому.  Приведу цитату, из... Читать далее
Разница, например, между Чили и Сальвадором или Гаити просто огромная, а это всё латинская Америка в большом геогра... Читать дальше
пусть на вас рабы работают  · 11 дек 2018

а почему молчишь, цензура или с языком что неладное(натёр)? дело в том что эти "бедные" регионы надо назвать никчёмными, неперспективными и т.д. и продать в случае кризиса в Москве, остальных запугать трудными условиями проживания на фоне общего потцреотизма.

А что такое "потцреотизм" ? Я такого слова не знаю...

Не так уж бедно живёт, но, имея такие природные богатства, должна жить значительно лучше. Крупный частный бизнес не имеет возможности возникновения и становления. Кучка власть прихвативших называет себя государством и контролирует всё и вся. Эта кучка боится появления свободных независимых состоятельных людей, способных составить конкуренцию в борьбе за власть. Потому... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 4 февр 2019
Россияне, справедливости ради, живут лучше чем большая половина населения планеты. Россия - очень огромная территориально, а населения не так густо, в соотношении со странами "высшего сорта". Кроме того, нужно учитывать не только территорию, но и климат. В европейской части России нету Гольфстрима, ну а курорт есть только на причерноморье. Так же нужно учитывать, что... Читать далее

Только дотационными почему то являются районы южных республик, а Архангельск и Мурманск кормят себя сами и другим помогают.

Потому что ты не пашешь , как лошадь , на наукоёмком производстве .

Изменение в стране надо начинать с себя .

Думаю причина в истории нашей страны . Как только идёт стабильный рост ,начинается война или революция . е

Думаю если бы у нас не было вторых мировых войн

Я?как лошадь,зарплата копейки,двое маленьких детишек 2ги 8мес

Страна бедная потому,что у народа нет силы воли отобрать ее у воров.РусьРусские где ваш героизм,где  предел вашего терпения? Почему предки были сильными,а вы ради куска хлеба обворовываете своих(чиновники), те кто наверху их не много ,этот кагал труслив по природе,но вы стали еще трусливее.

Господа! Займитесь, наконец, делом! Я устал читать ваши глупые комменты. Пойдите и порабойте немножко - авось и страна разбогатеет. А нет - так хот себе на хлеб немного заработаете...