Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не нужно отвечать на вопросы? Что отбивает желание спрашивать? Не только на TQ, а вообще в жизни?

ОбщениеЯзык+2
Egor
  · 3,3 K
Исследую окружающий мир  · 11 дек 2018

Возможно, я смогу ответить на вопрос (если я не дал ответ на вопрос, то так и скажите).

Как не нужно отвечать: насильно отвечать на вопрос, когда у тебя нет желания этого делать. Не нужно также отвечать, если ты не уверен, что этот ответ верный и актуальный для спрашивающего.

Что отбивает желание спрашивать: когда человек не слушает тебя (ты ещё не ответил на вопрос, а он уже задаёт другой вопрос). Также не уважение моего мнения (если возникла дискуссия между вами).

На TheQuestion меня отбивает отвечать такие вопросы: как сдать сессию, не высушив Байкал? (вопрос не корректный)

Ну да, я просто хочу свериться с разнообразием того, как люди эти ситуации понимают и чего ждут

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 13 янв 2019
Очень некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Особенно "А вам зачем?" или "А почему спрашиваете?". Ну да: - Скажите, пожалуйста, где здесь туалет? - А вам зачем? Немножко лучше "А вы что, сами не знаете?" или "А вы как думаете?". Если бы знал, не спрашивал бы. Вроде не экзамен или опрос устраивает. Правда, и вопросы бывают разные. Непозволительно вопросом унижать... Читать далее