Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой, на ваш взгляд, стендап-комик лучший и почему?

ЮморСтенд-ап
Сергей Дубровин
  · 2,2 K
Музыкант и художник  · 8 дек 2018

Я бы трех назвал.

Джордж Карлин. В принципе уже классик. Невероятное мышление и остроумный взгляд на вещи и все это с безумной харизмой. Также немаловажно и то, что не смотря на комедийный формат он говорит об очень серьезных вещах( у некоторых до сих пор пригорает одно место от того, как он переворачивал устои). Весьма здоровый скептицизм. Карлин ни во что не верил просто так и подвергал сомнению такие вещи как: Правительство, выборы, религия, разные модные фишки, детский фетиш. итп. Весьма смелые мысли, особенно для русского человека.

Дилан Моран. Я бы сказал, что это сюрреализм и джаз в сфере юмора. Он непредсказуем, импровизационен(или так кажется по крайне мере). Создает весьма странные образы на сцене. Если визуально представлять все, что он говорит со сцены, то получится картина бредового сна =) Но эти образы не пустая абстракция. Всё сказанное нечто личное для автора. Иногда весьма эффектно и комично теряет нить повествования. Все выступление выглядит спонтанным и живым. Нельзя также не отметить его фирменный образ немного пьяного и потрепанного европейца в пиджачке.

Луи Си Кей. Его выступления на сцене-это история маленького человека(как у нас любят говорить). Но в его рассказах эта история простого человека выглядит как некий смешной абсурд. Также он мастер юмора ниже пояса. Иногда такой пошлый бред несет, что сам краснеет на сцене и смеется. Склонен делать неожиданные повороты в рассказе, что часто само по себе смешно(ну например история про то как крысы занимаются сексом, а потом резко начинает рассказывать про дочерей) Но на сколько бы не был низок иногда его юмор-это всегда профессионально и смешно. Умело выдают странные выводы о вещах или высказывает все достаточно неоднозначно(например про аборты. С его слов это плохо и это убийство.....но делайте, если он вам нужен). Нельзя не отметить также и то, что в отличии от двух других комиков Луи не обладает врожденным талантом и харизмой. Сам по себе он очень заурядный и простой. Но это именно похвала потому, что он сам себя сделал из ничего. Лишнее доказательство того, что можно добиться мастерства не имея никаких данностей.

двое моих любимых прозвучали))) А Луи правда неплох?) надо бы глянуть)

дыжей,продусир,изучил музыкальный софт методом научного тыка  · 25 дек 2018

Вот все указывают зарубежных комиков, а я скажу что в Stand Up Club №1 ребята покруче чем на ТНТ, вы спросите почему? Да потому-что такой материал не пропустят на ТВ это раз, а два их ни в чем не ограничивают;)

Ну да. Оганесян, Стахович, Долгополов, Мирзализаде, Чапарян, Лука, Сидоров и т.д. действительно молодцы. А еще... Читать дальше
Что касается российского стендапа, то хочу выделить моего любимого видеоблогера Данилу Поперечного. Много мата? Безусловно. Однако кажется это и цепляет народ. Так же, темы шуток не ограничены вообще ничем. Он шутит про то что обычные комики боятся затронуть. Будь то политика или педофилия. Ведь сам же и удивляется почему ещё не сел. Просто повседневный стендап... Читать далее

Чтобы понять,что яйцо тухлое,его не надо есть.

Все же дам свои примеры. Деметри Мартин. Способ пострения шуток, темы. Все как я люблю.  Естесственно, Бо Бернем и Тим Минчин. Они для меня на одном уровне. Хороший музыкальный стендап.  Даг Стенхоуп. Он куда жестче Карлина, а уж тем более Си Кея. Дара'О' Бриен. Искусство импровизации он постиг в совершенстве.  Ричард Прайор. Его биты очень круты.  Стюарт Ли. Тут вообще... Читать далее
Тоже кстати подумывал включить в список Дага, но потом понял, что он ни к месту. По моему то, что делает Даг-это... Читать дальше