Есть ли какая-нибудь лайт-версия Bootstrap, чтобы верстать прототип, а затем легко дописывать свои стили, не выпиливая бутстраповские?

HtmlCss+2
OSTROVOK OSTROVOCHEK
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 9 дек 2018

Есть пара вариантов:

  1. использовать специальные сервисы для прототипов ( пример: https://wireframe.cc/ )
  2. судя по вопросу не думаю, что есть нужда грузить весь бутстрап: как уже говорили выше, можно взять определённые куски его ( сетку, например ) и её использовать. Само переопределение стилей, которые были заложены бутстрапом ( кроме случаев, если делаете не прототип ) - не особо хорошая идея.