Почему разработчики игры дота 2 не подали в суд на разработчиков лиги легенд? Потому что обе игры из варкрафта 3 растут?

ВидеоигрыАвторское право+2
медведь баюн
голодный братишка  · 8 дек 2018

Потому что ничто не запрещает создавать игры одного жанра. Что Dota, что LOL - относятся к одному жанру MOBA. А авторских прав на жанр не существует.

ну там же 3 линии , такие же, такая же главная цель в раунде. только герои разные. сходство налицо