Почему предметы во сне постоянно искажаются, меняют форму, а люди и животные превращаются в других созданий или вещи?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 20 окт 2015

Человек во сне видит картинки, что словно мысли и обрывки голосов проносятся в голове. В расслабленном состоянии мыслительные процессы замедляет, а значит и картинка выглядит чётче и реалистичнее. Но когда человек концентрируется на предмете или существе, то мыслительный процесс начинает работать в усиленном режиме и словно как киноплёнка, кадры накладываются друг на друга и получается искажение.

Либо, когда человек концентрируется на предмете или существе, то он использует силу мысли, которая влияет на неё, но так как находится человек в неосознанном состоянии, то и эффект получается непредсказуемый.