Можно ли убить только мозг существа, чтобы его клетки продолжали размножаться?

БиологияМозгУбийство
Артём Смоленский
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Применительно к индивиду - нет. Смерть мозга = последующая смерть всего организма.

Что же касается социологического подхода, то сие как раз является мечтой любой элиты в любом обществе: чтобы безмозглые, по максимуму,  существа продолжали просто размножаться, обеспечивая эту элиту дешевой рабочей силой ) Все современные демографические и социально-экономические тенденции преследуют именно эту цель.