Эпилепсия-болезнь гениев?

МедицинаПсихологияНеврология
Юрий Любинецкий
Медицинский консультант Израильский медицинский центр "Мигдаль Медикал" Специализация:...  · 19 мар 2020

Нет связи... Проблема с эпилептической акнивностью головного мозга, а не с гениальностью.

Зачастую у пациентов с эпилепсией будут проблемы с концентрацией внимания и они не будут первыми учениками в классе. Но это не значит, что люди с эпилепсией будут отставать в чем-то или не будут гениями!

Думаю, что многие из нас гениальны. Просто 99% из всех гениев предпочитают смотреть телевизор и заниматься всякой всячиной. Вот и выходит, гениев мало. У некоторых из них была эпилепсия

Гениальность не такая уж очевидная штука.

Не думаю что болезнь эта и суперспособности как-то связаны..

По крайней мере, те кого я знал и кто болел ею никаких признаков гениаальности не проявляли и не проявляют, однако здоровье у них слабое