Евгений Вычужанин
октябрь 2015.
351

Может ли какое-либо государство предъявить право на полное владение Марсом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Нет, иначе бы все уже давно всё застолбили. Регулируется данный вопрос Универсальным договором по космосу 1967, в статье 2 которого указано: "Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами". Как видите, от экспроприации защищен не только Марс, но и любые другие небесные тела.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью