Существуют ли ещё умные комедии на подобии 1+1 без упоротости и пошлых шуточек ? Можете посоветовать если знаете такие ?

КиноСоветы+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области кино.  · 11 дек 2018

Полно. Французские комедии c Луи де Фюнесом (например фильм Оскар, Крылышко или ножка, Большая прогулка и т.д. ), Невезучие, Беглецы, Папаши с Ришаром и Депардье. "Игрушка" сюда же.

Из отечественных "Рассказы". Советские комедии (например грустные комедии Данелии - Афоня, Осенний марафон, И капали слёзы, Паспорт)

Очень люблю Зомби по имени Шон и Типа крутые легавые - отличные не пошлые пародии.

Всё могу - тоже с Саймоном Пеггом

Многие фильмы с Робином Уильямсом и Биллом Мюрреем.