Как появились гендерные стереотипы?

ПсихологияГендерСтереотипы
oy vse
Начитался предисловий, теперь умничаю  · 10 дек 2018

Когда они появились?

Гендерные стереотипы появились вместе с появлением культуры, т.е. еще когда "люди ходили в шкурах и жались к костру", в это время гендерные стереотипы цвели пышным цветом (например, мужчина - добытчик, женщина - заботливая хозяйка), об этом свидетельствуют изучении быта примитивных племен, сохранившихся пока на Земле(например у некоторых, не все, племен женщина не имеет право не то что охотиться, но даже трогать охотничье оружие), а так же изучение мифологии _всех_ народов мира (пока не выявлено ни одного народа или племени, свободного от Г.С.)

За примерами в гугл:

"гендерные стереотипы в античности"

"гендерные стереотипы в мифологии"

Поскольку Г.С. существуют всю известную историю человечества, разумно предположить, что ответ на вопрос: "Как они появились?", таков:

Гендерные стереотипы появились в результате наблюдения и выявления особенных черт поведения, свойственных разным полам.

Простыми словами, люди отмечали массово распространенные женские и мужские особенности и на их основании создавали Г.С.