Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что “smart is new sexy”. Если это так, то почему девушки не встречаются с ботанами, которые, по такой логике, должны быть самыми востребованными?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 2,3 K

Мало быть умным,нужно быть ещё коммуникабельным и интересным.
Даже если человек реально умён, имеет нетривиальный интеллект и много знает,это ещё не делает его привлекательным для противоположного пола.
А вот если он открыт  к общению, использует свои знания в правильном ключе(т.есть подбирает темы для разговоров таким образом,что  человеку,мало понимающему в этой теме,будет интересно) то вот он как раз таки и будет популярен у противоположного пола.
А если человек всю свою жизнь читал учебники,стремился лишь к получению хороших оценок,и соотв. знаний, но не знает,как эти знания применить для общения,  то едва-ли он будет популярен .

Первый

А почему вы думаете, что не встречаются? Я например всю жизнь только с ботанами и встречалась)) и девушки вокруг меня тоже - еще бы, ведь я училась на ИТ факультете )

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 8 дек 2018
Тут всё дело в субъективности вследствие ограниченности массового мышления. Слышали когда-нибудь фразу "раз ты такой умный, то почему не %actionname%". Не конкретно эту, а различные её вариации. Так вот, под умом большинство населения подразумевает умение мгновенно ответить на любой без исключения рандомный вопрос. Да только обывателем управляют инстинкты и он дальше... Читать далее
Пацан, ты путаешь примативность и примитивность, епта. Умный, даже гениальный человек может быть рабом своих... Читать дальше