Какие из нижеперечисленных типов молекул в клетке напрямую кодируются в геноме: тРНК, белки, ферменты, липиды, мРНК, рРНК, соли?

БиологияДомашние заданияГенетика
Анонимный вопрос
Сооснователь медико-генетического центра Genotek. Сотрудник Института Биомедицинской...  · 14 мар 2019

В геноме закодированы молекулы РНК, некоторые из которых потом могут транслироваться в белки.

Ферменты могут быть РНК или белками.

Таким образом из списка выше подходят: тРНК, мРНК, рРНК, белки и ферменты.