В какие органы человека, огнестрельное ранение приведёт к летальному исходу? (За исключением сердца и мозга).?

МедицинаОгнестрельное оружие
Лазарь Мысик
врач-педиатр  · 8 дек 2018

Собственно, в любой может быть смертельным. Понятно, при ранении печени шансы в разы больше, чем в ногу, но надо смотреть, какие, например, сосуды задеты, какая доступна помощь. И, да. ранения мозга вполне могут быть несмертельными.

Вы вполне себе можете найти фото людей с ножами в голове которые сидят в больницах, в сознании. Ранение ранению рознь, как и организм организму. Во времена первой мировой войны ранение в живот считалось таким же смертельным как и в голову или сердце. Человек погибает от многих факторов, кровотечение, болевой шок, отказ жизненно важных органов, давление оказываемое на организм.