Илья Моисеенко
8 декабря 14:50.
43

Какие паблики, группы в социальной сети "вконтакте" можно посоветовать ребенку для психологического развития?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Вот честное слово, ребенку точно не стоит советовать ничего их вконтакте для психологического развития, уж если есть какое то желание что то там развивать, то делать это лучше под руководством профессионалов в реальном мире. Центров развития детей как грязи, и стоит это не так уж и дорого.

4

Дело в том,  что этот "ребенок" -  моя младшая сестра (12 лет). У нее уже начинается период "бунта",   можно даже сказать переходный возраст.  Девочка очень хочет разобраться в себе, с чем я ей помогаю,  но по причине того,  что я нахожусь не рядом с ней (студент,   далеко от города проживания семьи),  не могу оказывать должного внимания.  Родители -  отдельная тема. Ребенок не может все свои переживания рассказывать родителям, а мне, с недавних пор, может,  проще говоря. Родители так же о ней заботятся и т.п, но сестра не может с ними обсуждать,  то что может обсуждать со мной.  Вопрос поколений.  Не хочу развивать данную тему,  вопрос в другом. 

Она заинтересована в личном развитии,  и хочет добывать информацию сама,  а потом уже обсуждать со старшими.  Хотелось бы чтобы существовали отдельные группы в которых ясно разъясняются определенные вопросы, языком понятным ребенку. 

"вконтакте"- так сказать,  среда обитания.  было бы удобно, чтобы  существовали,  если не группы,  а хотя бы отдельные сайты или статьи ориентированные на детей. 

И дело не в том, , что я или мои родители перекладываем обязанности. 

Ещё раз повторюсь - вопрос состоял не в том,  на что вы ответили.  Если бы я искал центры развития,  я бы про это и спросил.  

Считаю подобные ответы довольно резкими,  но все же спасибо за ответ.  

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить