Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём вред продуктов искусственного происхождения или просто с добавление искусственных добавок (например, молоко, которое хранится полгода)?

МедицинаПродукты
Вдова Халва
  · 1,1 K
Первый
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 7 июн 2019  · milknews.ru

Срок годности молока зависит от качества и чистоты исходного сырья, технологии производства и упаковочных решений.

Например, ультрапастеризованное молоко подвергается кратковременной термической обработке при высоких температурах (142 градуса). Целью ультрапастеризации является максимальное разрушение микроорганизмов при минимальном изменении химического состава продукта.

Данный процесс обеспечивает полную инактивацию микрофлоры, сохраняя пищевую ценность и частично витаминный и минеральный состав. Такое молоко можно хранить в течение 6 и более месяцев в закрытой асептической  упаковке. После вскрытия продукт необходимо хранить в холодильнике и употребить в течение 3-х дней.

Подобная термическая обработка молока позволяет продукту хранится долго без применения каких-либо консервантов.

Анонимный ответ8 декабря 2018
Это очень зависит от страны. Например, в России молоко разводят некипяченной водой из-под крана из сухого молочного порошка, хранящегося на складах со времен СССР. Очевидно, что в порошке консерванты, а какие - давно не знает никто. А еще российское продукты облучают радиацией, чтобы меньше тухли. С одного употребления российского продукта можно заработать рак. В... Читать далее
Сейчас бы писать «в России облучают», «можно получить рак» и кидать статью в доказательство, в которой написано... Читать дальше
В магазинах нет продуктов природного происхождения. Все, что мы покупаем - создано, выращено, приготовлено человеком, значит, искусственное. Среди этих продуктов есть более полезные в общем и менее. Кроме того, для оценки вредности имеет значение употребляемое количество продукта. Пара яблок - полезно, а от двух ведер можно и умереть.  Кстати о яблоках, Е-классификация... Читать далее
надоело  · 8 дек 2018

А с чего вы взяли что молоко длительного хранения имеет какие то добавки? Знаете, пастеризацию изобрели уже как сотню с хвостом лет назад, и не надо никаких добавок.

Во вторых - о каких добавка вы говорите? Соль? Перец? Уксусная кислота? Все добавки что используются сейчас в пищевой промышленности в условно безопасны, если конечно у человека нет навязчивых идей.

Имею в виду Е-шки всякие и пр