Владимир Медведков
8 декабря 13:39.
142

Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО заявил, что низкий уровень жизни россиян — это закономерный итог двух мировых войн и развала СССР. Согласны ли Вы с пресс-секретарём президента?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Странная логика получается. Германия например.  в отличии от нас, проиграла целых 2 мировых войны.
До 60 годов так вообще была разделена берлинской стеной.
А потом бац - и всё у них наладилось. никто не говорит что они там в золоте купаются но разница очевидна.
как же так? они пострадали в разы больше, а оправились намного быстрее.
Где логика, господин политик?

не говоря уже о том, что война то была почти 100 лет назад. он бы ещё татаро-монгольское нашествие припомнил.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
10

"До 60 годов так вообще была разделена берлинской стеной."

What?!

Берлинской стеной была разделена не страна, а город Берлин. (Ещё что-то подобное было в одной, или нескольких пограничных деревнях). А так между странами были государственные границы. И не До 1960-х, а С. До 1989-го года. 

0
Ответить

*В смысле Берлинская стена существовала с 1960-х. А границы - с момента появления отдельных государств.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

прошу прощения, я пожалуй, не верно выразился. Берлинская стена - это символ разделения германии на нашу и собственно, американскую.
Просто привык называть это разделение берлинской стеной изза определённого символизма))

0
Ответить

Ну частично это правда . Всё таки у нас было 5 войн, ужасная гражданская война, несколько революций . Ну и к тому же массовый террор 

-1
Ответить

Террор устроили марсиане?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Нет, террор устроило оккупационное иностранное правительство

0
Ответить

поэтому я и привёл в пример ту же самую германию. у них тоже было 2 мировые войны, обе проигранные, тоже был передел правительства. развал страны, перевороты.
Конечно, они в какой-то момент остановились... а мы нет.

Наша страна не согласна на второе место или третье. она сгноит своё население, но низачто не уступит.

Боевой дух конечно, это хорошо, но я бы предпочёл что бы гнили сами чиновники.

Для меня международный престиж и гордость за страну - это самое здоровое население. благоустроенное, сплочённое, долгоживущее, образованное и так далее..
Ура патриотам это конечно, скучно. им надо обязательно морды кому-то бить.  А пенсионеры, дети, права собственности, образования.. да зачем это им? одну ракету показали летающие - и все счастливы. как гром-палка среди племени дикарей.

0
Ответить
Прокомментировать

А жизненный уровень самого сабжа и его сотоварищи -не результат развала СССР? какие то разные результаты одного события. Закономерное следствие возникновения классового общества-пожалуй будет вернее.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить