Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему глицин нужно рассасывать под языком, неужели если рассасывать просто во рту, то таблетка не усвоится?

МедицинаЗдоровье
Надя Пащенко
  · 135,8 K
Ассистент кафедры фармацевтической химии.  · 16 окт 2015

Под языком находится регион, в котором достаточно близко расположены капилляры и всасывание в этом регионе максимально эффективно. При рассасывании просто во рту, большая часть вещества смешавшись со слюной может быть увлечена в желудочно-кишечный тракт, где глицин усвоится хуже. Плюс всасывание из подъязычного региона направляет напряму в системный кровоток, минуя печень, в которой происходит разрушение или модификация веществ, всосавшихся из желудочно-кишечного тракта.

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 29 дек 2016

На этом участке языка высокая плотность кровеносных сосудов и, как результат, путём проникновения вещество быстро вводится в венозное кровообращение, которое возвращает кровь в сердце и затем идёт в артериальное кровообращение по всему организму.

Интересно все, любознатеьная.  · 17 дек 2019
Глицин, таким образом, сразу поступает в кровоток, минуя печень. Тем самым начинает работать быстрее. По поводу того, что эта аминокислота плацебо мнение разделено на равные части 50\50. Лично мне прием глицина помогает быстрее успокоиться и собраться в стрессовых ситуациях. Если принимать курсом хорошо стимулирует мозговую активностью. Очень хорошо помогает во время... Читать далее
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 13 мая 2017
Если вы пьёте аптечный глицин по одной таблетке весом 0,1 грамма, то кроме эффекта плацебо, как бы вы его не принимали, скорее всего вы ничего не почувствуете. Из своего практического опыта могу сказать, что принимая глицин перед сном под язык 2-3 грамма в виде порошка из магазина спортпита (эквивалентно 20-30 таблеткам из аптеки) заметная сонливость появляется уже... Читать далее
Модераторка СГГЧ: vk.com/isshit, феминистка, SJW и просто порой злая девушка.  · 28 июн 2017

Если принимать его в этих мелких таблетках - то вообще без разницы, потому что эффекта ноль, действующего вещества по сравнению с суточной нормой - мизер.

А по существу уже ответили.