Почему глицин нужно рассасывать под языком, неужели если рассасывать просто во рту, то таблетка не усвоится?

МедицинаЗдоровье
Надя Пащенко
Ассистент кафедры фармацевтической химии.  · 16 окт 2015

Под языком находится регион, в котором достаточно близко расположены капилляры и всасывание в этом регионе максимально эффективно. При рассасывании просто во рту, большая часть вещества смешавшись со слюной может быть увлечена в желудочно-кишечный тракт, где глицин усвоится хуже. Плюс всасывание из подъязычного региона направляет напряму в системный кровоток, минуя печень, в которой происходит разрушение или модификация веществ, всосавшихся из желудочно-кишечного тракта.

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 29 дек 2016

На этом участке языка высокая плотность кровеносных сосудов и, как результат, путём проникновения вещество быстро вводится в венозное кровообращение, которое возвращает кровь в сердце и затем идёт в артериальное кровообращение по всему организму.