Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ненавидеть людей?

Психология
Иисак Высерман
  · 1,3 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как перестать ненавидеть себя? — 6 ответов, задан 
Психология и психосоматика  · 8 апр 2022  · lmdoc.ru
Понять, как и когда сформировалась эта привычка. Для чего она была нужна. Понять её глубину, специфику и перестроить. Перестать нажимать "не на ту педаль" и машина поедет нормально. 
Очно и онлайн. Все решаемо. Перейти на lmdoc.ru/popova-anastasiya-aleksandrovna
Как перестать ненавидеть себя? — 6 ответов, задан 
Психолог и педагог, сертифицированный, аккредитованный гештальт-терапевт. Работаю с...  · 9 апр 2022
В одиночку с этим справиться почти невозможно. Но попробовать можно.
А вот для рекомендаций информации совсем нет.
Вы ненавидите себя за какой-то поступок? Поступки? По отношению к себе? Или к другим?
Или Вам не нравится Ваша внешность? Рост? Вес?
Это всё очень разные направления и способы работы. 
А вот, кстати, с этого и можно начать. С ответа на эти вопросы. 
Помогаю обрести уверенность в себе и начать жить с удовольствием! Перейти на vk.com/svetlana.svistunova
Как перестать ненавидеть себя? — 6 ответов, задан 
Консультант по вопросам Химической Зависимости. Поведенческий терапевт. https://www.b17.ru...  · 8 апр 2022
Перестать концентрироваться на себе. Любые полярные чувства к себе, будь то ненависть или черезмерная любовь, говорят о том, что человек крайне эгоцентричен, зациклен на себе. Теперь собственно к вопросу: в центр своих интересов необходимо поместить других людей, их здоровье, благополучие. Хорошо подойдёт волонтерство, или другая программа бескорыстной помощи кому-либо.
https://www.b17.ru/marukhin79/Перейти на b17.ru/marukhin79
Как перестать ненавидеть себя? — 2 ответа, задан 
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 19 мая 2019

Недовольство внешностью — это видимая часть айсберга. Попробуйте разобраться с настоящей причиной неудовлетворённости. У людей беспокойства связаны чаще всего либо с безопасностью, либо с положением в обществе, либо с любовными отношениями. Вы беспокоитесь, что кто-то из-за вашей внешности навредит вам? Или вы беспокоитесь, что из-за вашей внешности не сможете занять какое-то желаемое место в обществе, найти друзей? Или вы беспокоитесь, что из-за внешности не сможете встретить любимого человека? Когда вы найдёте ответ на этот вопрос, попробуйте поискать примеры реальных людей, успешно решивших этот вопрос. Есть много людей сильных, как Валуев, умных, как Хокинг. А любовь — это когда сознания удачно зацепляются друг с другом. Когда люди разделяют страдания и радости друг друга. Внешность в этом процессе почти не важна. Вы же любите с детства маму и папу такими, какие они есть. И они вас любят любым. Даже когда вы простужены, и из носа сопли текут. Кроме того, все люди к концу жизни становятся старыми. Кожа обвисает, сморщивается, пятна появляются, зубы и волосы выпадают. Поэтому не бывает людей, которые бы всю жизнь сохраняли какое-то своё идеальное состояние.

Как перестать ненавидеть себя? — 3 ответа, задан 
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 1 нояб 2015

Прежде всего успокоиться. ненависть чувство активное, сподвигающее на действия, так что можно себе ненароком и повредить. А это преждевременно.

После этого надо подумать - а что именно вы ненавидите. Ненависть по природе своей довольно конкретная штука, ненавидеть неизвестно что затруднительно. Что такое то "я", которое вызывает у вас столь сильные чувства?

Подойдите к этому вопросу максимально ответственно и трудолюбиво - в конце концов, чтобы победить врага, надо его знать. От этго вы, возможно, не перестанете ненавидеть, но объект ненависти сдвинется с вас на что-то более конкретное, что не является вами.

Изучите себя - что же столь плохо в вас, может быть, оно подвергается коррекции? Ведь ненависть - неимоверно ресурсная штука, заставляющая людей творить буквально чудеса.

Как перестать ненавидеть себя? — 3 ответа, задан 
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 1 нояб 2015

У Вас какие-то дурные планы на сегодня с такими вопросами, так как вижу, это не первый подобный вопрос на тему "харакири".

Сейчас все поголовно чем-то недовольны. С чем у вас не ладится? Может стоит немного задуматься, что все эти крики души, это крик в никуда? Если Вы сами себе в порядок не приведете, никто другой этого не сделает, потому что рычаг управления у Вас.

Самому иногда дурные мысли в голову лезут, но от них только смешно становится, - это самая бессмысленная картина в голове, но в качестве плохого сериала в самый раз. Жизнь же очень интересная, хоть и сейчас я просто сижу в кресле. Занимайтесь тем, что Вам нравится, как бы это не звучало банально (думаю, такое имеется), соблюдая при этом золотое правило этики, и всем будет просто идеально, а если найти кукую-то цель, хоть и очень мизерную, но такую, от которой будет виден результат, тогда сменится чёрная полоса.

Посмотрите/почитайте интервью/книги Александра Никонова, позитивный настрой на мир в них гарантируется. Просто посмотрев на всю бессмыслицу, которая происходит вокруг, ваша жизнь обретет величайший смысл.

Как перестать ненавидеть себя? — 3 ответа, задан 

Никак. Давно пора признать каждому из нас собственную никчемность, это будет наилучшим поводом для саморазвития и массовых самоубийств. Тотальное протрезвление.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как перестать ненавидеть себя? — 6 ответов, задан 
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.  · 7 апр 2022
смотря за что конечно.)
на всё же есть причина, но наверное убивать время на её поиски не очень целесообразно.
чтобы перестать себя ненавидеть - не обязательно начать любить себя.
любовь к себе - это конечно хорошо, но не когда ты любовью перекрываешь ненависть.
ненависть это тоже чувство, оно имеет право присутствовать в твоей голове, душе, жизни.
пойми, ты чувствуешь к себе что-то, это же хорошо.
знаешь, иногда говорят "он её за косички дергает! значит любит!"
а тебя тоже это чувство дергает за косички,
ты себя ненавидишь - значит сделала что-то, что перекрыло чувство хорошего отношения себя к себе.
что-то меняется, поиграйся с этим, не живи одной ненавистью, она же умеет перетекать в другие чувства.
не обязательно менять внешность, привычки, меняться целенаправленно.
ищи в себе то, что заставляет меняться твоей ненависти в другие русла.
всё будет хорошо.
Как перестать ненавидеть себя? — 6 ответов, задан 
Мастер маникюра. Люблю размышлять о жизни и о прекрасном.  · 13 апр 2022
Добрый день! Это очень глубокий вопрос, и причин ненависти к себе может быть  много. Хотя я не психолог, но в одной статье я узнала, что ненависть к себе – один из признаков депрессии.  Как узнать, есть ли у тебя такая проблема? Симптомами могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.
Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, можно поговорить с близким человеком о своем эмоциональном состоянии.
В современном мире эмоциональные трудности это частое явление, и причин, которые их вызывают много. Например, завышенные ожидания родителей, отсутствие поддержки и одобрения от родных и друзей, насмешки одноклассников, комплексы по поводу внешности, безответная любовь.
Нередко, сам переходный возраст становится причиной эмоционального стресса.  Иногда депрессии обусловлены биологически. Различные инфекции, эндокринные заболевания, гормональные скачки, определенные медикаменты, аллергии, несбалансированное питание, анемия — все это может спровоцировать депрессию.
Какие шаги можно предпринять, чтобы чувствовать себя лучше?
1)     Прежде всего, честно взгляни на свои качества.  К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Прилежность, терпение, сочувствие, щедрость, доброта. Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
2)     Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием.
3)     Будь внимательней при выборе друзей. Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя. Мне нравится мысль, записанная в Библии, что «Настоящий друг любит во всякое время».
4)     Физические упражнения, или прогулка на свежем воздухе, к примеру, тоже могут поднять настроение.
5)     Нужно переключиться на что-то другое или заняться любимым делом. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения.
6)     Сделай себе что-то приятное. Походи по магазинам, сделай себе подарок, приготовь свое любимое блюдо, загляни в книжный магазин, сходи в кафе, куда-нибудь съезди.
Если эти шаги не помогают, то можно обратиться за бесплатной анонимной психологической помощью.
Единый российский телефон доверия для подростков и взрослых: 8-800-2000-122
Сервис бесплатной психологической помощи, где можно получить однократную консультацию или зарегистрироваться и завести личный кабинет, чтобы общаться с персональным консультантом: +7 (495) 989-50-50, https://psi.mchs.gov.ru
Очень хочется, чтобы у тебя все наладилось!
Если будет желание пообщаться, можешь написать мне на почту: workeyande@yandex.ru
Как перестать себя ненавидеть? — 2 ответа, задан 

Надо понять, за что вы себя ненавидите. Честно задать вопрос. Вас не устраивает ваша внешность? Если это можно изменить, меняйте. Если вам изначально ваша внешность не нравится. С детства. Значит, надо работать над приятием себя. Это психологическая проблема уже. Если же вы ненавидите себя за тот образ жизни, который вы ведете, меняйте его. Если выпиваете и ненавидите себя за это, или если не можете бросить курить, что приводит к ненависти к себе, бросайте. Делайте все для того, чтобы себя уважать и ценить. Как видите, нужны ДЕЙСТВИЯ. Просто сидеть и думать, как себя ненавидеть, при этом не меняя свою жизнь, не получится. Уважение и любовь к себе появятся, когда начнете вы меняться сами. Преодоление себя всегда приносит приятные ощущения. И еще советую этот сайт https://sovet.info/ посетить. Здесь реально много полезных рекомендаций не все случаи жизни.