Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков будет наш мир, если будет введен единый язык для всех стран и народов?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос
  · 889
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 13 янв 2017

Самым распостраненным языком является английский.

Но, вполне возможно, это временное явление. Китай по количеству людей все больше разрастается, и если брать количество нейтив-спикеров какого-то языка, то у китайского на даную секунду их уже 1 302 000 000 ( ru.wikipedia.org ). А это больше седьмой части планеты? прошу задуматся!

Язык не будет "буквально единым" в любом случае.
Ведь, в любом случае будут диалекты языка. Например, на даную секунду существует 3 основных диалекта английского -- американский, британский и австралийский. И не редко одни вторых могут понимать абсолютно неправильно :)

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 31 июл 2016
Добавлю ещё два момента к ответу Лии: Во-первых, даже введённый для всех единый язык распадётся на диалекты, которые, при отсутствии необходимости общаться со всем миром (Мало ли вы знаете своих родственников, которые общаются только с людьми из стран бывшего СССР?), постепенно исказят единый язык в этом регионе до неузнаваемости. Во-вторых, для введения единого языка... Читать далее
комочек замкнутости  · 11 нояб 2015

Скучным. Язык - это неотъемлемая часть любой культуры, любой страны.

В любом случае, не думаю, что это когда-то произойдёт, несмотря даже на растущую популярность английского языка. Могу только предположить, что лет через сто все будут знать свой родной язык и английский, который станет глобальным. Что ж, быть может, это и к лучшему.