Каков будет наш мир, если будет введен единый язык для всех стран и народов?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 13 янв 2017

Самым распостраненным языком является английский.

Но, вполне возможно, это временное явление. Китай по количеству людей все больше разрастается, и если брать количество нейтив-спикеров какого-то языка, то у китайского на даную секунду их уже 1 302 000 000 ( ru.wikipedia.org ). А это больше седьмой части планеты? прошу задуматся!

Язык не будет "буквально единым" в любом случае.
Ведь, в любом случае будут диалекты языка. Например, на даную секунду существует 3 основных диалекта английского -- американский, британский и австралийский. И не редко одни вторых могут понимать абсолютно неправильно :)