Подрабатывал летом. Перевели зарплату на 500 рублей больше. Работодатель не связывался. Как вернуть?

Узнал о требовании вернуть только что, от знакомых.

ЮриспруденцияРабота+2
Даниил Шишов
врач-педиатр  · 8 дек 2018

Вообще не понимаю, в чём вопрос.

Ты как бы не обязан проверять правильность начисления заработной платы.

Работодатель допустил ошибку, заметил её -- и его обязанность обратиться к тебе с предложением вернуть деньги в досудебном порядке. Причём тут какие-то знакомые -- вообще не понятно.
И если это реально 500 рублей, а не тысяч -- то, скорее всего, никто не будет заморачиваться.