Если смотреть видео в 1080p на 4K телевизоре, то будет ли качество хуже, чем если смотреть 1080p видео на 1080p экране?

ТехнологииТелевидениеТелевизоры
Анонимный вопрос
надоело  · 8 дек 2018

Из личного опыта.

У меня есть большой 4к ТВ и 1080р поменьше, и таки я вам скажу, 1080р контент на обоих смотрится одинаково, ну там настройки яркости и цветности чутка разные, а так одинаково, а вот 4к контент на 4к ТВ смотрится существенно лучше чем на обычном 1080, просто не сравнить.