Если бы вам пришлось выбирать какую-то религию и вы не могли бы отказаться - что бы вы выбрали (вопрос для атеистов)?

РелигияХристианство+3
Вячеслав Гурьин
Простой программист и православный христианин.  · 6 мар 2021

Вопрос почти бесполезен. Среднестатистический атеист совершенно некомпетентен в религиозных вопросах, потому что не интересуется религиями всерьёз. По этому такие люди не разбираются в различиях между разными религиями, и часто подвержены разнообразным мифам, или влиянию моды.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 25 сент 2020

Я бы выбрал церковь космической физики.

В качестве главной книги курс Ландау-Лифшица в 10 томах; в качестве святых Королева, Гагарина, Армстронга; в качестве проповедей лекции от ученых ведущих университетов; в качестве причастия решение задач повышенной сложности по математике. Канонизация святых происходила бы на основании вручения нобелевской премии по физике.

Идеальная религия! Блин, я причастие не пройду (((
Как мне приобрести индульгенцию?

История, философия, беседы за жизнь  · 28 янв 2021

Никакую. И никто и ничто заставить сделать подобный выбор - не сможет.

И дело тут не в фанатизме моего мировоззрения, а в самом мировоззрении, которое отвергает любую религиозную веру в Высший Разум, Бога, гномов, Бабу Ягу и даже... в макаронного Монстра. Хотя последний намного симпатичнее первых.

Заставить можно ибо секта,а то Бог он есть,он вас и создал.

Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 25 мая 2021

Вера не обязывает к конфессиональности, потому что Бог не в церкви, а в душе. Истинно верующему необязательно воцерковляться. Правильно поступает тот, кто предпочитает обходиться без посредника в рясе.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 13 авг 2021

Я бы выбрал язычество. Думаю, в нем есть определенное рациональное зерно. А потом, языческие религии по сравнению с монотеизмом гораздо менее опасны. Они более гибкие, предполагают разнообразие богов и их культов. Там нет абсолютной монополизации догматов и ритуалов, а значит никого нельзя обвинить в том, что он верит не так и на этом основании сжечь на костре.

Кроме христиан в Римской империи, а потом в Японии, Корее и Китае 17-19 вв.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 26 сент 2020

Не то чтобы я прямо совсем атеистка, но скорее да, чем нет. А выбор между существующими официальными конфессиями, или можно полет фантазии включить и использовать любую из существующих?

Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 24 сент 2020

Научную религию Бхагават Гиты. Официально ее называют вайшнавизм.

Но в целом она относится к Ведической религиозной системе, самой древней и развитой.