Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам пришлось выбирать какую-то религию и вы не могли бы отказаться - что бы вы выбрали (вопрос для атеистов)?

РелигияХристианство+3
Вячеслав Гурьин
  · 20,8 K
Простой программист и православный христианин.  · 6 мар 2021

Вопрос почти бесполезен. Среднестатистический атеист совершенно некомпетентен в религиозных вопросах, потому что не интересуется религиями всерьёз. По этому такие люди не разбираются в различиях между разными религиями, и часто подвержены разнообразным мифам, или влиянию моды.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 25 сент 2020

Я бы выбрал церковь космической физики.

В качестве главной книги курс Ландау-Лифшица в 10 томах; в качестве святых Королева, Гагарина, Армстронга; в качестве проповедей лекции от ученых ведущих университетов; в качестве причастия решение задач повышенной сложности по математике. Канонизация святых происходила бы на основании вручения нобелевской премии по физике.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6

Идеальная религия! Блин, я причастие не пройду (((
Как мне приобрести индульгенцию?

История, философия, беседы за жизнь  · 28 янв 2021

Никакую. И никто и ничто заставить сделать подобный выбор - не сможет.

И дело тут не в фанатизме моего мировоззрения, а в самом мировоззрении, которое отвергает любую религиозную веру в Высший Разум, Бога, гномов, Бабу Ягу и даже... в макаронного Монстра. Хотя последний намного симпатичнее первых.

Заставить можно ибо секта,а то Бог он есть,он вас и создал.

Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 25 мая 2021

Вера не обязывает к конфессиональности, потому что Бог не в церкви, а в душе. Истинно верующему необязательно воцерковляться. Правильно поступает тот, кто предпочитает обходиться без посредника в рясе.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 13 авг 2021

Я бы выбрал язычество. Думаю, в нем есть определенное рациональное зерно. А потом, языческие религии по сравнению с монотеизмом гораздо менее опасны. Они более гибкие, предполагают разнообразие богов и их культов. Там нет абсолютной монополизации догматов и ритуалов, а значит никого нельзя обвинить в том, что он верит не так и на этом основании сжечь на костре.

Кроме христиан в Римской империи, а потом в Японии, Корее и Китае 17-19 вв.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 26 сент 2020

Не то чтобы я прямо совсем атеистка, но скорее да, чем нет. А выбор между существующими официальными конфессиями, или можно полет фантазии включить и использовать любую из существующих?

Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 24 сент 2020

Научную религию Бхагават Гиты. Официально ее называют вайшнавизм.

Но в целом она относится к Ведической религиозной системе, самой древней и развитой.

Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 16 авг 2021
1. Если только из числа зарегистрированных, то Пастафарианство. Тут автор явно не учел что Умная часть населения Земли давно уже зарегала себе нужную религию как раз на подобный случай )) 2. если можно создать свою религию, то я бы не стал брать Космическую Физику предлагаемую во многих ответах. Я бы взял Церковь Художественной Фантастики и Приключений! Любовь к... Читать далее
Фотограф, бармен/бариста, массажист, фитнес-тренер, управляющий бургер-шопом...  · 4 июн 2021
По-моему, вопрос поставлен слишком обще и размыто. Выбирать чтобы что? Чтоб быть последователем? Тогда либо одну из основных, которая покажется наиболее удобной в прикладном смысле (живя в России, например, легче быть православным, а в Катаре - сунитом и т.д.), либо наоборот - сатанизм, как эрзац-религию, так сказать. Признающей религиозную шелуху несерьёзной, но в то... Читать далее
Филантроп и дурочка  · 14 окт 2020

Церковь Космической физики из первого ответа, конечно. Это вообще не сильно поменяет мое мировоззрение.
Но, наверное, автор имел ввиду существующие конфессии.
Тогда буддизм. Необязательно понимать и даже читать все, что там утверждается, а основная мораль и философия мне и так близки. Главное, не придется верить во всякую чушь про сотворение Вселенной и человека.