Вячеслав Гурьин
8 декабря 03:11.
81

Если бы вам пришлось выбирать какую-то религию и вы не могли бы отказаться - что бы вы выбрали (вопрос для атеистов)?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

какой-нибудь буддизм или даосизм. это почти философия, от религии там по сути, ничего нет)))
Очень удобная.

а главное не заставляет меня  заниматься какой-то ерундой и предрекать смерть в аду тем. кто со мной не согласен

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1

Не хочется вас расстраивать, но в даосизме есть аналог ада — диюй, а в буддизме аналог — нарака. Но даже если вы не верите в ад, несогласные с вами всё равно будут мучиться, не понимая причин страданий из-за неведения и находясь в цепи перерождений.

0
Ответить

угусь. но цепь перерождений звучит лучше, чем черти со сковородками.

0
Ответить
Прокомментировать

Иудаизм. Мне близка эта религия по мировоззрению, интересна еврейская культура, израильская музыка, иврит , да и есть еврейские корни у моего отца. 

Irina Kотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Протестантизм. Это конечно ИМХО и я могу ошибаться, но всё же - посмотрите на то, что многие протестантские страны (в их числе кстати единственная на данный момент сверждержава) лидируют по уровню жизни, посмотрите на происхождение этой религии - уже по слову «протест» в названии можно догадаться, что перед нами то, что пришло из народа, посмотрите на достижения протестантской культуры, посмотрите на историю протестантизма и задумайтесь над тем, что это по сути первое христианское течение, которое топило за либерализм и права человека.

А ещё я просто так накидаю сюда несколько фоточек.

Протестантский храм

Православный храм
Протестантское богослужение

Православное богослужение

Протестантское крещение

Православное крещение

И напоследок сравнение с католицизмом

0

Ватикан всё равно круче по убранству

0
Ответить
Прокомментировать