Тарас Угнівенко
декабрь 2018.
508

Есть ли тут люди которые ощутили/поняли тайну мироздания или чуство бесконечности?Опишите это,если можете плс.Что вам это дало?Это вообще реально?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Не знаю, поняла ли я тайну Мироздания, но, кое-что, как мне кажется, все-таки, поняла.Однажды я в отчаянии обратилась к Божьей Матери, чтобы она помогла мне понять эту тайну. И, со временем, Вселенная начала открываться мне. Я была потрясена, когда поняла, какие научные глобальные фундаментальные знания скрываются в библейских историях.Постепенно, по крупицам открывались мне эти знания. Вот тогда я ,действительно, испытала невероятные ощущения, блаженство,купаясь и растворяясь в мудрости Бога. Это было 15 лет назад.Тогда еще не было у меня компьютера, и я поражалась,какими удивительными путями приходила ко мне информация, подтверждающая мою интерпретацию Библии. Все это я описала в книге "Физика Бога",которую можно найти на сайте Проза. ру  на страничке автора. Технические возможности не позволили отобразить энергетическую схему человека. Это 8 с наложением на нее по вертикале 1. Не поленитесь, дочитайте эту книгу до конца, так как более глубокие знания открывались со временем. Я буду рада, если эти знания станут откровением для кого-нибудь и приведут его к Вере. Читайте, думайте, комментируйте. С уважением ко всем: верующим, сомневающимся, атеистам. Кульчицкая Л.А.

1
0
Прокомментировать

Вы сильно переоцениваете такие знания, оно ничего такого сверхестественного не даёт, не делает тебя сверхчеловеком, не наполняет блаженством и прочим. Например, каждый человек проходит через обучение в школе и узнаёт там много нового, но разве это даёт необычные ощущения?

1
0

Ну раззкажите если были, у вас такие состояния

0
Ответить

А что рассказывать, я же уже написал всё выше. Ничего для человека не измениться, вы слишком много ожидаете.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

...Есть такой человек. Здесь не смогу подробно уложиться из-за формата. Опишу вкратце. Как раз попытка осознать бесконечность и послужила причиной внезапного озарения еще четверть века назад. Подробности будут в выходящей в этом году серии книг "Эпидемия Разума". Итак, основные постулаты: Вселенная бесконечна и равномерно заполнена звездно-планетарными галактиками. Она вечна и не имела творца(Бога). Пространство-время не может искривляться. Черных дыр, темных материи и энергии в природе не существует. Большого взрыва не было. Вселенная не расширяется и существует вечно. Кажущийся разлет скоплений галактик - это гравитационная пульсация(туда-сюда) из-за внутригалактических процессов звездообразования. Главная составляющая бытия - ЖИЗНЬ. Она не возникала, а была всегда. ЧЕЛОВЕК - самый сложный живой организм и не является плодом эволюции. Его никто не создавал и он был ВСЕГДА, как сама вечность. Все разнообразные формы жизни от микробов и растений до животных - производные от ЧЕЛОВЕКА. Пригодные для жизни звездно-планетарные системы и в прошлом и в будущем формируются ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ...

0
0
Прокомментировать

Ответить не могу. Задам встречный вопрос.

Вот некто понял тайну мироздания и познал абсолют, какие у него могут быть причины, что бы сидеть в интернете? Зачем просветленному на сайт веквесченз ру заходить?

0
0

А откуда вы знаете что он должен делать. Вдруг он наоборот будет захоодить

0
Ответить

откуда вы знаете

Знаком с такими. Сам бывал на пороге такого. Отсюда и мое личное мнение, не претендующее на истину.

Я если вам надо, могу развернуто ответить. Если надо - уточните, пожалуйста, в чем текущий вопрос.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Хочу. Отвеьте плс

0
Ответить

Все думал как вам написать - не получается говорить за просветленных:)) я скажу от имени мудрых (сам я не таков, к сожалению)

скажу так.

Мудрый говорит если его слушают и слышат. Метать бисер перед тролями и просто случайными спорщиками неприятно на любую тему, а уж по поводу священных вопросов... сами понимаете - бессмысленно.

Мудрый говорит с тем кто готов. В интернете не определишь, кто готов услышать, а кто задает вопросы, смысл которых ему еще не понятен. А раз он не понимает своего вопроса, как он поймет чужой ответ?

Мудрый говорит так, что бы быть понятым правильно и полностью. Обычно, даже в реале люди слушают собеседника, а слышат что-то свое. Но в реале можно понять, что ты неправильно понят, в интернете с этим сложности.

Теперь про просветленных.
Говорю из личного опыта - те площадки общения на которых я сидел и радовался в нормальном состоянии, неизменно кажутся мне сборищем злых и бессмысленных спорщиков, если я начинаю активно продвигаться в духовной сфере.

Вероятно, я совсем  непонятно написал, извините, видимо мне рано говорить за поосветленных:))

Резюмирую,
то что в норме кажется "общением в интернете", в сильно духовном состоянии кажется в лучшем случае бессмысленной болтовней неслышащих друг-друга людей или даже злобной ссорой.

0
Ответить

А что сделать чтобы меня тоже так проперло. Медитация? Йога? Молитва? Спортзал? Единоборства? Возможно чтение литературы?

0
Ответить

что сделать что ьы меня так

Литература - это источник нового по теме. Желательно не главный. 

Главный источник нового по теме, желательно живые люди. Дело в том, что среди тех , кого так вот прет, принято считать, что передача такого рода...мм навыков и идей должна осуществляться в живую.

Медитация? 

Разумеется. Они очень ращные бывают и дают разный эффект. И предназначение у них разное. Большой вопрос.

Йога?

Хорошо бы, но настоящей йоги в России так мало, что щитай и нет. Йога, это не просто - принимать асаны. Йога это огромная религия с целями и дорожной картой для пути.

Молитва? 

По желанию

Спортзал?

По желанию

Вообще, голая суть в том, что бы научиться поддерживать состояние у которого много названий в разных системах, но которое понять по описанию все равно никак нельзя, а можно только ощутить персонально.

Про такое состояние говорят - состояние вне ума, познал дзен, в потоке дао, милость господня и так далее. Но это вершина. Мне про это особо сказать нечего.

С чего начать?

Попробуйте пройти випасану по Гоенке. Это гуглится.

0
Ответить

http://all-yoga.ru/page/osho-o-vipassane-goenka    че то мне выбило ошо. И тут он хуесосит гоенку почему то. Как вы относитесь к ошо?

0
Ответить

Я очень люблю и Ошо и Гоенку. Ошо просветленный(!) тролль и трикстер. Гоенка несет наследие Будды Шакямуни.

Ошо оставил два основных наследия - беседы и практики.

Беседы (их издают как книги) - были великолепны в тот момент и тем, кто их слушал. Как сейчас это читается, я не знаю. Дело в том, что Ошо сам обьяснял, что он не стремится сказать истину, а стремится беседой показать что-то человеку и к словам относился как к инструменту. Отсуюда шокирующий троллинг и высказывания, которые могли противоречить друг другу. Как беседа это было оч эффнктивно, как книги-я бы относился с осторожностью. 

Второе наследие Ошо - он приспособил восточные практики (от суфиев до йогов и тибетских монахов) к тому, что бы западный человек мог лего _приступить_ к выполнению практики. У него несколько десятков медитаций, все хорошие, все дают очевидный эффект(про эффекты а другой раз, этот отдельный вопрос.). Собственно, я колебался - посоветовать вам практики Ошо или Гоенку. Но Ошо очень хорош как духовная физкультура, как тренировка со скалкой для боксера, а Гоенка про суть.

конкретика

Что там ошо говорит про гоенку, мне пофиг. Ошо могтпоотивополодные вещи говоритьс перерфвом в пять минут, это к него такой метод был.

На Гоенке я был. Это потрясающе. А я много на чем был и много что пробовал.

0
Ответить

*мог противоположные вещи говорить с перерывом в пять минут

0
Ответить

А наркотики аяваска ибога посприяют просветлению?

0
Ответить

Считаю ОШО учителем  всех времён человечества .

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю есть тут астрофизики или нет, но они поняли тайну мироздания. Про точку сингулярности и Большой взрыв слышали? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью