Что значит термин"смысл/тайна мироздания"?Это понимание,или чуство?Это синоним слова "вечность"? Как почуствовать это?Это обязательно позитивное чуство?или может быть негативнным?

ФилософияБог+3
Тарас Угнівенко
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 дек 2018  · izm.io

Смысл мироздания - это то, почему мир существует. Тайна мироздания может совпадать со смыслом, может нет. Это можно понять, можно почувствовать. Как, не знаю. Некоторые индуцируют изменённые состояния сознания посредством психофизических практик или употребления наркотических веществ. Это не синоним слова "вечность". Чувство может быть очень даже негативным.