Почему о террористах говорят «уничтожены», а не «убиты»?

ПолитологияПолитика+2
Татьяна Батаева
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 13 окт 2015

Это идеология дегуманизации противника. Про врагов часто говорят «уничтожение» вместо убийства, поскольку:

1) Убийство — это вроде как плохо, а мы хотим быть хорошими (ну или во всяком случае не из-за каких-то поганых террористов называть себя убийцами);
2) Они, вроде как, не совсем люди или совсем не люди, это уж насколько далеко зайдет.

Сравните: «убито 20 палестинцев/сирийцев/you name it» и «уничтожен крупный отряд палестинских/сирийских/you name it террористов». Во втором варианте этических вопросов гораздо меньше.