Родители не хотят поддерживать мои идеи в открытие нового бизнеса и меня это жутко бесит, хотя давно зарабатываю неплохие деньги и доказал им что могу быть самостоятельным. Как убрать этот барьер ?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 дек 2018  ·
id186672748

А какое отношение ваши родители имеют к вашему бизнесу, если вы самостоятельны?? Просто занимаетесь своим делом, а несколько лет спустя они признают, что, да: четыре, пять, шесть лет - полёт нормальный, похоже, по факту вы молодец...

Это совсем классическая история; она разрешается тем, что вы несколько лет устойчиво зарабатываете больше, чем ваш папа.

А поддержка в виде инвестиций... Ну, просто не к родителям, вот и всё.

Родители то просто против идеи открывать свой бизнес или против какого-то конкретного направления? Идея то может быть фуфловая. И, кстати, зарабатывать деньги и иметь свой бизнес - вещи не совсем тождественные. Есть много примеров, когда успешные наемные работники пытались уйти в свободное плавание и потерпели полный крах.