Добрый вечер у меня такая болезнь» аномалия левого желудочка сердца» берут ли с этим в армию если да, то возможно ли не пойти с этим недугом?

МедицинаПрямая линия+3
Георгий Иванов
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 10 дек 2018

Доброго времени суток!

Уточните пожалуйста какая именно аномалия, если есть диагноз кардиолога/терапевта или заключение ЭХОКГ, можете продублировать заключения! Чаще всего, категория годности зависит от наличия/отсутствия сердечной недостаточности. При ее отсутствии - категория "Б-4"