Что делать, если не интересно читать худ. литературу, а надо?

ЧтениеИнтересное+3
Анонимный вопрос
Студент - юрист, председатель студсовета, любящая девушка  · 7 дек 2018

В свое время я столкнулась с этим. Кроме того я сдавала экзамены по литературе. Читай краткие пересказы, готовые сочинения.

Если хочешь привить у себя желание к чтению - попытайся не просто сидеть и монотонно изучать текст, а именно вникать в суть происходящего. Не берись сразу за объемные произведения, прочти в первую очередь Пушкина. Он лёгок для понимания и его действительно интересно читать. Гоголя и Толстого я бы тебе читать вообще не советовала. Если Гоголь ещё как то терпим, то Толстой, это что-то типа "опишу ка я природу на 100 страниц".

Выбирай то, что по твоему мнению ближе твоим интересам или читай ГДЗ)