Вы злонамеренно убили человека. Это увидел свидетель. Убьёте свидетеля или оставите его в живых (он вас наверняка сдаст, а если убьёте, то, конечно, уже не сдаст)?

Психология+3
Schwarz Panzer
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 дек 2018

Это вопрос морали с одной стороны и, с другой, целей.

Проще говоря, если человек "злонамеренно" совершил первое убийство, то ничего ему не стоит совершить и второе. Если человек осознал тяжесть своего деяния, то он не станет убивать второго. Всё логично.

Оставлю в живых.Я и так,получается, убил человека осознанно,пусть и в порыве гнева. Это будет тяготить меня до конца жизни.
Если я убью ещё одного,который вообще никак не был причастен и виновен,то у меня котелок поедет,в конечном итоге.
Поэтому лучше отсидеть х лет ,и выйти на свободу .Чем до конца жизни бегать,прятаться
,и постепенно сходить с ума от паранойи.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.