Есть ли в русском языке слово "нету"? Или это не слово? А что тогда?

ИсторияЛитература+3
Костя Петров
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 дек 2018

В русском языке есть все слова, которые произносят носители этого языка. Они могут быть просторечными, вульгарными, устаревшими, местечковыми, но от этого словами русского языка быть не перестают.

Слово "нету" - просторечный вариант слова "нет", с дополнительным смыслом "нет в наличии".

Или, как любят "борцы за чистоту языка" разглагольствовать, что в русском языке, дескать, нет слов "каковой" и "таковой". Открываем любую юридическую бумагу (протокол осмотра, определение суда и т.п.) - вот они родные, в каждом втором предложении!

Как это, жопа есть, а слова нет?