Зачем в корпусе зажигалки разделение?

КурениеЗажигалка
Юрий Ровбо
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 дек 2018

Для механической прочности. В зажигалке сжиженный газ под высоким давлением. Чтобы зажигалку не разорвало внутренним давлением, особенно в экстремальных условиях, скажем, в стоящей на солнцепёке машине, противоположные стенки стянуты тем, что Вы назвали "разделение".

А я думала, что чтобы когда газ кончатся его можно было перелить в одну сторону