Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если в направлении сам студент поставит оценку и подпись, а потом благополучно отнесёт в деканат?

ОбразованиеЗачем я это узнал?Лайфхак
Валерия Жидомирова
  · 32,0 K
Первый
Инженер-конструктор  · 9 нояб 2015

Со мной на курсе училась пара-парень с девушкой. Так они по такому принципу до середины третьего курса проучились,почти все оценки проставляя себе в направлении сами. Правда потом один особо дотошный преподаватель решил поинтересоваться в деканате, где же эти нерадивые студенты и почему на экзамен не пришли. Он был очень удивлен, когда узнал, что,судя по ведомостям, оказывается они уже сдали его предмет,да и вообще закрыли сессию. В итоге пару отчислили без возможности восстановления.

Так что думаю ничего страшного не будет, если не злоупотреблять.

Странно, у нас зачётка носит формальный характер, главное - ведомости, которые преподаватель заполняет для деканата.

Вы точно будете очень нервничать и переживать, скорее всего, но не обязательно, Вам будет совестно за свой поступок. Мне было.

Что же касается последствий, то они зависят от того насколько хорошо Вы подготовитесь к операции, учтете ли все факторы.

А у вас какие последствия были? Интересно же.

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 16 дек 2015
У меня был один такой студент, заочник, щедрой рукой поставил себе в зачетку 4, понадеявшись на большое кол-во сдающих экзамен и что я забуду. По ведомости он не сдал, и, чтобы проверить несоответствие, я попросила показать его зачетку. Фишка в том, что мой почерк подделать невозможно - даже цифры, а уж подпись просто нереально. В результате "двойка" от меня, а... Читать далее

Ой, помню наблюдала, как параллельная группа пыхтела, старалась изобразить подпись)). Случаем, не оттуда индивид был?

Депутат г. Подольска  · 19 янв 2016

Учился на журфаке МГУ.

Оттуда, бывало, очень плохих студентов не отчисляли. Но вот за такие дела - всегда, безоговорочно. И, на самом деле, таких "хитрецов" больше, чем можно подумать.

Неоправданный риск. Любой экзамен можно сдать.

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 15 дек 2015

Вас либо отчислят, либо (что наиболее вероятно) вначале "нежно отымеют" на паре-другой зачетов, с последующим, опять же, отчислением.

Напрашивается вывод: а оно вам надо?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Физик-нанотехнолог  · 15 дек 2015
Думаю,что почти каждый,хотя бы "в порядке бреда",думал о том,можно ли провернуть такую махинацию.Честно говоря,никогда не была на пересдаче и не совсем понимаю,что такое направление итд.Что касается обычных ведомостей,которые преподаватель заполняет во время экзамена,то их даже в руки студентам не дают(по крайней мере на моем факультете так),да и преподаватели довольно... Читать далее
Поклонница книг и фильмов Гарри Поттера  · 14 окт 2015

А я слышала, что не всегда это раскрывалось. Некоторые провернули данную аферу много лет назад, а сейчас даже и не вспоминают. Я тоже хочу так попробовать, а потом потерять зачётку ... Может получится? Мне кровь из носу, но нужна четвёрка, я много денег теряю из-за тройки. А сама я её не получу.

Я не знаю как у вас в вузе, а у нас методисты и кураторы знают каждого студента. Если вы получили "бегунок" (направ... Читать дальше
Первый
Студент, магистр  · 10 нояб 2015
Не знаю где такая афера с зачеткой может сработать, так что отвечу за свой вуз. В КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева уже давно зачетка всего лишь формальность и данные об экзаменах и зачетах носит лишь информативный характер. После экзамена или зачета преподаватель относит в деканат бумажную ведомость о результатах аттестации и заполняет электронную ведомость, так что нашему... Читать далее
Инженер  · 9 нояб 2015
Согласен с предидушими уомментариями Но самое то главное - это тупик. Ребята, студенты, это вам делают одолжение, что дают вам реальные знания. Это очень дорого стоит. Самая большая глупость сегодня просрать всю информацию и получить фальшивый диплом. В первый же месяц на работе по профилю вас выкинут. Зачем тогда тратить время на эти михинации? Никому просто "корочка"... Читать далее

Золотые слова :)

Я 9 лет учился с отчислениями, но никогда ничего не подделывал

кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 14 окт 2015
Такие случаи бывали и неоднократно. Если афера раскроется (а как мы знаем, всё тайное становится явным), то это практически 100 % отчисление за нарушение устава вуза. Другой, более длинный вариант: - аннулирование оценки и назначение пересдачи; - на пересдаче преподаватель выжмет из студента все соки и поставит "два"; - деканат назначит комиссионную пересдачу. -... Читать далее