Данил Шачинов
7 декабря 19:32.
106

Стоит ли идти массовому зрителю на "Дом, который построил Джек" ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Посмотрел фильм и считаю что нет. Ну в принципе фильм и идет в прокате с рейтингом R (ограниченный прокат). В моем городе миллионнике, показыют его не во всех кинотеатрах. Почему я считаю что не стоит идти массовому зрителю, отвечу кратко - фильм уныл и скучен, так же шокирующие сцены насилия, которые некоторых людей доводят чуть ли не до тремора (это действительно так, по обе стороны от меня сидели люди женского пола, и закрывали глаза рукой) Или например вздыхали, от наплыва чувств и саспенса. (единственное что дойстойно просмотра в этом фильме)

Michael Aligerousотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Точное значение рейтинга R - лицам до 18 лет обязательно быть со взрослым на показе. Это никак не влияет количество кинотеатров показывающие этот фильм т.е. ограниченный прокат или нет.

0
Ответить

R - restricted (ограниченный), и да между прочем "Лица, не достигшие 17-летнего возраста допускаются на фильм только в  сопровождении одного из родителей, либо законного представителя.

0
Ответить

Restricted - ограниченный, это да, но имеется в виду ограниченный для конкретных возрастов, а не кинотеатров.

0
Ответить

просто судя по такой логике, дэдпул, и другие блокбастерыс рейтингом R приближались бы к 1 миллиарду кассовых сборов, но увы

0
Ответить

например с рейтингом NC 17  кинотеатры предпочитают не связываться, я например не видел чтобы какие нибудь "сербский фильм" или "стыд" шли в прокате

0
Ответить

Это не моя логика, это логика MPAA

0
Ответить
Ещё 16 комментариев

У фильма «Дом который построил Джэк», кстати, рейтинг R а не NC-17

0
Ответить

ну а я разве писал обратное?

0
Ответить

Вы написали что у фильма «Дом который построил Джэк» ограниченный прокат из-за рейтинга R. Я вам ответил, объяснив что рейтинг пол restricted имеется в виду возраст зрителей, которые допускаются к просмотру. Однако, фильмы с NC-17 в кинотеатрах идут редко. Но всё-таки, фильм о котором вы говорите не получил такой рейтинг, т.е. он не идёт в ограниченном прокате.

0
Ответить

Идет. Я уже писал что в моем городе "почему то" не во всех кинотеатрах его показывают.
"рейтинг пол restricted" и вот это я не понял. И кстати NC -17, это тоже 17+, но у нас придумали какие то 12+ 16+ 18+. Я предпочитаю американскую систему оценки

0
Ответить

Еще я заметил что фильмы с рейтингом R, показывают скорее под вечер или ночью, ну то есть не всегда даже днем

0
Ответить

Я не говорю то что он не идёт в ограниченном прокате в России, я говорю то что R означает грубо говоря 18+, а не «ограниченный прокат»

0
Ответить

Опять неверно. В России фильму с рейтингом R, могут дать и 16+ я даже видел 0+ давали, такая у нас шизанутая система.

0
Ответить

Нет. Я повторяю, вы в ответе написали что рейтинг R означает что фильм идёт в ограниченном прокате. Это утверждение абсолютно не верно - рейтинги MPAA (кроме NC-17) не имеют никакого отношения к количеству кинотеатров. Ваш аргумент что «но у меня в городе он идёт в нескольких кинотеатрах» есть решение Роскомнадзора и никак не связано с рейтингом R, который дали этому фильму в вообще другой стране. То что «вы предпочитаете» американскую систему возрастных ограничений, никак не меняет, простите, место вашего проживания.

0
Ответить

Если бы фильмы с этим рейтингом шли в полном прокате, то тогда бы денег они собирали как "аватар".

0
Ответить

Если бы вы меня послушали, вы бы поняли, что то что фильмы с рейтингом 18+ и R не ограничены в прокате это факт. Я бы вам прикрепил скриншот с официального сайта MPAA, но TQ такое не поддерживает. Я не виду больше смысла продолжать эту дискуссию если вы просто отказываетесь признавать факты, ставив им в оппозицию предположения на уровне «ну тогда бы фильмы больше собирали» вместо пустой демагогии с вашей стороны, вы могли бы зайти на сайт Кинопоиска, пресловутого MPAA, или просто загуглить.

0
Ответить

ПРЕСЛОВУ́ТЫЙ

1. Широко известный своими сомнительными, отрицательными качествами.
0
Ответить

То есть вы уже перестали пытаться меня переубедить и перешли на цитаты из словаря?

0
Ответить

нет я просто не совсем понимаю  о чем вы пишите иногда, что в МРАА "пресловутого"?

0
Ответить

У слова есть другие значения, одно из них- вызывающий много раз

0
Ответить

Комент выше - нечаянно отправил

0
Ответить

У слова есть другие значения, одно из них - вызывающий много толков, разговоров

0
Ответить
Прокомментировать