Какие научные исследования доказывают эффективность плавания в борьбе с депрессией?

МедицинаПсихология+4
Q Q
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 10 дек 2018

На счет конкретно плавания не могу сказать, но связь физической активности (на ряду с другими ежедневными полезностями для мозга) и улучшения состояния человека страдающего от депрессии была замечена.

Советую ознакомиться с книгой нейрофизиолога Алекса Корба "Восходяшая спираль" которая в полной мере и достаточно просто ознакамливает с процессами происходящими в мозге во время депрессии и без нее.