Почему в Мёртвое море надо заходить спиной ?

ФизикаПутешествияМоре
Вероника Туровская
Анонимный ответ7 декабря 2018

Вода очень соленая. Входя в нее, вы чувствуете намного более "плавучей", чем в обычном соленом море. Если вы входите лицом вперед, то больше вероятность, что вы с непривычки потеряете равновесие, упадете лицом вперед, набрызгаете очень соленой водой в глаза себе и окружающим. А входя лицом назад, вы менее вероятно упадете, и если все же упвдете, то с меньшей вероятностью вода попадет в глаза.

На собственном опыте скажу, что не видел людей которые заходят спиной, сам заходил много раз передом и всё норм.

пусть на вас рабы работают  · 11 дек 2018

тот кто купался в этом море рискует стать содомитом и заболеть геморром., как доктор вам говорю. В этом море погибло столько людей с таким диагнозом, что их гены просто плавают по поверхности в законсервированном состоянии, представьте, когда такая концентрация попадает в благоприятную среду.

Вы бы поменьше налегали на консервированные гены у бабки в кладовой.

Я впервые слышу про заходить спиной, хоть и была там много раз, но могу предположить, что если вы споткнетесь и очень-очень соленая вода попадет вам в глаза, это будет мягко говоря неприятно, а при опрокидывании на спину ваша голова в воду не погрузится (нырнуть вы там не сможете).

Советы, к сожалению, дают те, кто слышал о Мёртвом море только краем уха. Заходите в воду, как хотите, купайтесь и получайте удовольствие. Нет проблем.

У нас есть солёное озеро , в котором концентрация соли выше. Но никто в него задом не заходит. Провинциалы. )))

Чтобы "мёртвая акула" не отхватила самое ценное, что торчит у мужика спереди. Ещё для того, чтобы легче было убегать от "мёртвых подводных волков"