Вероника Туровская
декабрь 2018.
90341

Почему в Мёртвое море надо заходить спиной ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Советы, к сожалению, дают те, кто слышал о Мёртвом море только краем уха. Заходите в воду, как хотите, купайтесь и получайте удовольствие. Нет проблем.

25
-1

У нас есть солёное озеро , в котором концентрация соли выше. Но никто в него задом не заходит. Провинциалы. )))

+12
Ответить

@Тарасов А., побывайте в Соль-Илецке, там 5 или 6 соленых озер !!!

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Voldemar, там одно сильносолёноё, второе - малосольное, третье - пресное. был неоднократно. пару часов езды.

0
Ответить

@Тарасов А., ахринеть чего ты натерпелся. Не разъело?

0
Ответить

@виктор коньков, не.... только просолился. Девчонки с неделю матерились, плевались. Потом прошло.

0
Ответить

Спасибо. Вы не в курсе, что есть ортодоксы старшего поколения, которые не только вас совсем не поймут, но даже косметику не покупают с мёртвого моря - проклятое.) так что вашему оптимизму можно позавидовать.

-2
Ответить

Чтобы сзади пинка не дали

+2
Ответить
Ещё 9 комментариев

Лет 7 назад была на мертвом море, заходить можно по разному, а вот проплыть удалось только на спине это факт

+3
Ответить

@Левантина У., Можно и наоборот, но труднее. Нужно прогибать позвоночник и держать в напряжении шею.

0
Ответить

Полная ерунда.

+1
Ответить

Да конечно же пробовола плавать и наоборот, как вы говорите, только вот ноги меня переворачивали и очень тяжело находиться в таком положении.

0
Ответить

@Левантина У., Я плавал стоя. Правда при этом тяжело держать равновесие- все время попа норовит всплыть! А вообще, на спине удобнее.

0
Ответить

Неоднократно купался в Баскунчаке, без разницы хоть передом, хоть задом, можно на корачках, хотите наруках. Автор и в пруд наверное не заходил никогда.

0
Ответить

В Мертвом море не купаются, в него погружаются.

0
Ответить

@Денис Г., с аквалангом ?! 🤣🤣🤣🤣

0
Ответить

Задом нужно входить в кабинет начальника с намыленной попой

+1
Ответить
Прокомментировать

Чтобы "мёртвая акула" не отхватила самое ценное, что торчит у мужика спереди. Ещё для того, чтобы легче было убегать от "мёртвых подводных волков"

17
-7

Чё за бред

0
Ответить

Как нравится, так и заходите.

0
Ответить
Прокомментировать

Вода очень соленая. Входя в нее, вы чувствуете намного более "плавучей", чем в обычном соленом море. Если вы входите лицом вперед, то больше вероятность, что вы с непривычки потеряете равновесие, упадете лицом вперед, набрызгаете очень соленой водой в глаза себе и окружающим. А входя лицом назад, вы менее вероятно упадете, и если все же упвдете, то с меньшей вероятностью вода попадет в глаза.

21
-17

На собственном опыте скажу, что не видел людей которые заходят спиной, сам заходил много раз передом и всё норм.

+30
Ответить

Скажу, как местный житель. Заходить можно, как обычно, но где-то на глубине по пояс нужно повернуться лицом к берегу и ложиться на воду, плавать только на спине. На берегу дежурят спасатели, которые следят и не позволят подругому. концентрация соли в море 33 %, плаваешь, как в рассоле.

+2
Ответить

В мёртвое море надо заходить спиной, чтобы перед смертью в последний раз увидеть сушу.

+13
Ответить

ну ты конечно шутник

0
Ответить

И не замочить уши.

0
Ответить

В Мёртвое море спиной вперёд нужно заходить только Ракам ( по знаку зодиака ) !!!

-2
Ответить

Пусть автор,этого ИДИОТСКОГО поста,заходит спиной.

+4
Ответить
Ещё 16 комментариев

Входя спиой, точно упадешь, а подняться там гораздо сложнее, чем в обычной воде, чувствуешь себя поплавком))) А упадешь наверняка, потому что все дно усеяно соляными сгустками, если босиком идешь, очень больно наступать, а в тапочках невозможно - под ними кожу разъедать быстро начинает. Так что, совет Ваш так себе!)))

0
Ответить

На себе ипытала,что заходить надо аккуратно,на глубине колен,чуть не утонула.

0
Ответить

@Nina O., Утонуть там невозможно

+1
Ответить

Лицом вперед....пля...аффтор жги...

+4
Ответить

Я с моей больной фантазией не могу представить как входить в море лицом назад. Автор дебил полный.

+5
Ответить

боишься упасть, тогда заходи раком

0
Ответить

Ровно потому же, что и в случае купания в грязевых вулканических источниках. Плотность соляного концентрата в Мёртвом море настолько больше плотности человеческого тела, что при попытке погружения, согласно закону Архимеда, мы всплывает подобно поплавку, причём если попробовать плыть, кроме как на спине у нас не получится, если только не выгнуться рыбкой, но это не слишком удобно

0
Ответить

@АЛЕКСАНДР, Точно.Плыть можно только на спине,если перевернуться,то можно легко нахлебаться соленой воды.Встать тоже проблематично без посторонней помощи.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@Ирина Михайловна, чушь

0
Ответить

@Егор П., Я там два раза была,так что знаю,что говорю.Чушь пишете вы.

0
Ответить

@Ирина Михайловна, да, я написал слово чушь, но это всего лишь отзыв о вашем комментарии. Вы думаете что одна во всём мире заходили в это озеро?)))

0
Ответить

@Егор П., Нет,я так не думаю,я описала СВОИ впечатления и СВОЙ опыт.

0
Ответить

Откуда это взяли? А лучше уж тогда на четвереньках, точно тогда сохранишь равновесие. Ну а еслм не сохранишь и так, то хоть рожей не ударишься больно. И еще нос прищепкой зажми, чтобы через нос не захлебнуться. А главное, достоинство к ноге скотчем, чтобы не потерять

0
Ответить

и я заходила передом

+1
Ответить

"Лицом назад" это вообще отвал башки! Ни разу не видела таких оригиналов. Все заходят лицом вперед.

+1
Ответить

Проще сесть на воду, а за тем лечь на спину

0
Ответить
Прокомментировать

Совершенно не обязательно заходить спиной. Никого заходящего спиной я не видела и сама прекрасно зашла лицом вперед) Да, вода плотная, почти как масло, но это никак не мешает. А вот что очень желательно, так это заходить в обуви, т.к. дно очень острое из-за наростов соли.

3
0
Прокомментировать

Я впервые слышу про заходить спиной, хоть и была там много раз, но могу предположить, что если вы споткнетесь и очень-очень соленая вода попадет вам в глаза, это будет мягко говоря неприятно, а при опрокидывании на спину ваша голова в воду не погрузится (нырнуть вы там не сможете).

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью