Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За кого вы будете голосовать на выборах президента Украины 31 марта 2019 года?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 20 авг 2018

Методом исключения: 

  • Порошенко и любые его соратники - худший выбор из возможных.
  • Гройсман - один из самых ущербных премьер-министров в истории страны. Возможный спойлер для Порошенко. Чего только стоит его предложение увеличить долю с/х в ВВП до 25% и пенсионная реформа...
  • Тимошенко - популистка до мозга костей, дважды не оправдавшая доверия у власти. С Россией не договорится (вспоминаем газовые соглашения), с США - тоже (связана с Павлом Лазаренко). 
  • Турчинов - вряд ли пойдет, хотя его участие в выборах - лишь вопрос цены. Может быть интересен Порошенко, Коломойскому, Авакову как возможный спойлер для Тимошенко. Сдаватель Крыма без единого выстрела. 
  • Гриценко - "неплохой мужик", в прошлом не самый бестолковый министр, но своими радикальными заявлениями отпугивающий персонаж. 
  • Бойко - возглавляя третью по численности политсилу в Верховной Раде, из раза в раз демонстрирует эпохальную бесхребетность. Особенно при лишении неприкосновенности его депутатов. 
  • Ляшко - когда я думаю о том, что этот человек занял третье место на выборах президента, мне становится страшно, больно, печально и обидно. Жириновский для бедных, неудавшийся отвоевыватель Крыма. 
  • Рабинович - артист разговорного жанра. Говорит и правда неплохо, как в свое время делал Яценюк. Одни и те же грабли. 
  • Тарута - то ли у меня дежавю, то ли у нас уже был один миллиардер у власти. Сейчас очень активно пиарится на билбордах в столице. По моему личному убеждению - (возможный?) спойлер для Бойко, у которого весьма хорошие рейтинги. 
  • Вакарчук - наглядная демонстрация того, что у народа плохая память. Святослав уже был депутатом в составе "Нашей Украины" (партии Ющенко), где за год работы подготовил аж 0 законопроектов и 1 правку. 
  • Зеленский - тот же Вакарчук, только в профиль. Явно связан с Коломойским, выполняет его указания вроде "мочилова" Ляшко (пруф - записанный скайпкол олигарха). По моему личному убеждению - способ давить на Тимошенко, ибо пересечение их электората составляет около 40%. Если с Тимошенко в итоге не договорятся - будет спойлерить голоса и вполне успешно. 
  • Савченко - обладает определенной харизмой, вызывает долю уважения, но это пресловутая "домохозяйка, управляющая государством" - опыта управления нет, умения договариваться - тоже. Впоследствии может стать мощной политической фигурой. Хотя у нас Ляшко - один из самых успешных кандидатов: Надежда на его фоне смотрится просто вундеркиндом. 
  • Садовой - мэр Львова, лидер партии "Самопоміч". Иронично, но лидер "Самопомощи" помочь своему собственному городу не состоянии: чего только стоит свалка, которой Львов был и отчасти остался последние полгода. Повестка его партии, а также канала "24" не внушает доверия: эдакая смесь прогибов под действующую власть, заигрывания с радикально настроенной прослойкой населения и популизма. Сама политсила насчитывает заоблачное количество неадекватов - чего стоит одна только депутат Сюмар. 
  • Тягнибок и прочие радикалы ("Азов," С14, "Правый сектор") - увольте. Заоблачное количество неадекватов, абсолютное несоответствие реалиям ХХІ века. Распилят деньги на тысячу и одном памятнике Бандере, подожмут под себя власть. С поляками, венграми, румынами и прочим цивилизованным миром не договорятся, с Россией - и подавно. 
  • Мураев - вовремя порвал с регионалами, выглядит перспективно. Есть опыт управления (хоть и в бизнесе). Идеалист по неопытности, с говорливыми оппонентами типа Алексея Гончаренко иногда теряется. Производит слишком хорошее впечатление, чтобы быть правдой. Теоретически может договориться и с Западом, и с Россией - занимает перспективную умеренную позицию по обеим направлениям. В особых зашкварах, кроме раздутых группой "СМИ" и радикалами, замечен не был. Получил хороший пиар на блокировании канала NewsOne и на абсолютно неадекватном гонении по поводу "Сенцова-террориста". Рано делать выводы, но пока держится неплохо. И да:  "ставленник Кремля", а "пруфы всем давно известны", я понял. 
  • Дарт Вейдер - мой личный фаворит. Да, предрекали, что он уничтожит ситхов, а не примкнет к ним. Но при всём этом - лучший кандидат в президенты. 
    P. S. Все, кто уже гневно пытается писать мне "С Россией не надо договариваться!!!!111" и прочее - спуститесь на землю. Это геополитика. 

Соотношение реальной военной мощи мы уже увидели в Крыму. И если наступят условия, когда ВВП нечего будет терять или он попросту договорится с Меркель / Трампом, и произойдет массированное наступление регулярных частей российской армии на Украину - остановить их где-то на Днепре будет для украинской армии большим счастьем. Грузины подтвердят, если что. 

И нет, ни США, ни ЕС за нас скорее всего не заступятся. Потому что политический вес нашей страны на мировой арене сейчас - ноль без палочки. 

Будут санкции. Но они все равно рано или поздно закончатся, а вот территорию уже никто никому не отдаст. История с Крымом утихла уже спустя 4 года. Может даже такие санкции погубят РФ как государство, но нашей стране они уж точно не помогут.  

Никому мы кроме себя не нужны. Уступите место практичности - здесь она важнее, чем лозунги с ТВ: их внушают люди, которые наши жизни ни во что не ставят. Оревуар.

За Гриценка.  Всего вижу 5-6 кандидатов проходящих во 2й тур и объясню почему голосовать за них не буду: 1. Тимошенко. Суперпопулист. Пудрит мозги своей Конституантой, которая неотличима от старой Консты, пройдет год балабольства и мы вернемся к тому, что начинали. Знаем все ее корупционные замашки и то, что она направила и наворовала в свои года. Против рынка земли... Читать далее

У человека, предлагавшего устраивать теракты в другом государстве, нерадикальная проукраинскость? ОК.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 авг 2018

Бывшие регионалы, коммунисты и прочие сторонники русского мира - нет.

Политики прошлого разлива, которые не отличились особыми успехами, имея имея рычаги власти - нет.

Радикалы всех мастей - нет.

Болтуны - нет.

А кого тогда?

В целом согласен с Голубем Мира.

Мой фаворит Гриценко. Еще симпатизирую Кошулинскому(Свобода). 

Если во втором туре вдруг окажутся Порошенко и Тимошенко, то скорее всего проголосую за Тимошенко.

Волонтёр  · 24 дек 2018
Меня очень расстраивабт подобные вопросы, если учитывать что ещё не началась регистрация кандидатов, у нас нету всего списка. Это значит только одно - что многие уже сознательно хотят идти на поводу у большого капитала, у которого достаточно ресурсов для того чтобы начать предвыборную кампанию ещё летом и вести ее на протяжении 9 месяцев, тратив на это сотни миллионов... Читать далее
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 19 дек 2018
За Порошенко. 2014 год - все грозили Украине дефолтом. 2018 год - дефолта не произошло, экономика хоть немного, но растет. До 2014 года Россия каждый сезон выкручивала руки, шантажируя газовыми поставками. 2018 год - укрепление газовой системы, выигранные иски против Газпрома. 2014 год - на границе с Крымом стоят 18 БТР - весь резерв ВСУ в том регионе во время оккупации... Читать далее

Ето так, но он делал какие-то реформи в самом начале, а последние 2-3 занимается только дерибаном и взяточничеством

В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 17 авг 2018
Или Савченко (если будет), или вообще никого. Может, тогда даже ходить не стану на выборы, или схожу и на бюллетене напишу неприличное слово (так, чтобы его не посчитали выбором в пользу конкретного кандидата).  Надоели все эти морды профессиональных политиков, инвестирующих в своё положение и желающих эти инвестиции отбить.  А, ещё вариант.  Если появится хоть какой-то... Читать далее

За Юлию Тимошенко, конечно же! Юлия - единственный политик,  который способен добиться на Украине мира, вернуть Крым с Донбассом, уничтожить бедность! У неё уже есть чёткий план, и она обговаривает его с западными коллегами.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 дек 2018
В принципе, я уже заранее ненавижу нового президента, но голосовать буду, скорее всего, за Порошенко. Мне не нравятся манипуляции с минимальной зарплатой, из-за которой растут цены и налоги, вялая позиция по Донбассу, отсутствие украинского гражданства у иностранных добровольцев и многое другое, чего можно было бы избежать, но на фоне остальных кандидатов он выглядит... Читать далее
Голосуя за Порошенко - вы голосуете за продолжение гражданской войны, за грабительские тарифы жкх, за запреты... Читать дальше
За Петра Алексеевича Порошенко.  - его дипломатический опыт критически важен для противостояния российской агрессии; - реформа армии потихоньку-помаленьку продвигается; - запущена реформа децентрализации. Через 10-15 лет новые политики будут приходить в Киев с местных органов власти, а не с телевизора; - политика направленная на укрепление украинской идентичности (... Читать далее