За кого вы будете голосовать на выборах президента Украины 31 марта 2019 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

В принципе, я уже заранее ненавижу нового президента, но голосовать буду, скорее всего, за Порошенко. Мне не нравятся манипуляции с минимальной зарплатой, из-за которой растут цены и налоги, вялая позиция по Донбассу, отсутствие украинского гражданства у иностранных добровольцев и многое другое, чего можно было бы избежать, но на фоне остальных кандидатов он выглядит хотя бы меньшим злом.

Конечно, хотелось бы кого-то, кто даст гражданство добровольцам и запретит выдавать их фсбшникам, выпердалает Сбербанк и Страну.ua обратно за поребрик, прикрутит хаотичную социалку, упростит налоговое законодательство и выгонит бабок из контор в пользу e-government. Но в этой стране так не бывает.

10
Прокомментировать

За Гриценка. 

Всего вижу 5-6 кандидатов проходящих во 2й тур и объясню почему голосовать за них не буду:

1. Тимошенко. Суперпопулист. Пудрит мозги своей Конституантой, которая неотличима от старой Консты, пройдет год балабольства и мы вернемся к тому, что начинали. Знаем все ее корупционные замашки и то, что она направила и наворовала в свои года. Против рынка земли. Трендит об "особом пути", хотя надо идти путями Польши, Чехии, Румынии, а не изобретать велосипед.

2. Гриценко. Лучший из этого балагана. Его +:

• Он в года работы укреплял армию, повышал им зп, делал ее сильнее и собирался перейти к контрактной. Показал себя относительно эффективным работником.
  • Он создал жесткий закон борьбы с корупцией и его приняли, но Ющ не захотел его. Тут он мне еще очень нравится.
  • Он не вляпался в отличие от всех прочих кандидатов в корупционный скандал.
  • Он не собирается объявлять о капитуляции и в тоже время не идет на Москву.
  • Чувствуется его нерадикальная, но проукраинскость

Думаю достаточно.

3.Бойко, Рабинович. Обычные говоруны с пророссийской риторикой, предлагают прямые переговоры с ДНР ЛНР, были не раз замешаны в корупционных скандалах (вышки Бойка помните?). Хотят оставить все как есть, много популизма.

4. Ляшко. Простой популяка, который только и умеет ганять крутых тачках и выигрывать в лотерее.

5. Артисты. Не имеют политпрограммы, команды, и просто спойлеры выборов. 

6. Порошенко. Несмотря на все ожидания НЕ провел до концавсе необходимые реформы, НЕ борется с корупцией и делал то, что надо только под пинок МВФ, ЕС и США. Да и что требовать от человека, который говорит только об армии и церкви?

Голубь Мираотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
Прокомментировать

Бывшие регионалы, коммунисты и прочие сторонники русского мира - нет.

Политики прошлого разлива, которые не отличились особыми успехами, имея имея рычаги власти - нет.

Радикалы всех мастей - нет.

Болтуны - нет.

7
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить