Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые говорят, что они растаманы, – они прикалываются, или у них правда есть какая-то религия?

РелигияСубкультура
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 дек 2018  · izm.io

Растаманы значит последователи не какой-то,  а вполне определённой религии, а именно растафарианства. Что касается их искренности, то на этот вопрос ответа быть не может. Это тайна, хранящаяся в самых глубинах души. Никто не может измерить чужую религиозность и вообще идейную убеждённость. Даже инквизиции 15-17 веков это не удалось. Люди, которые говорят, что они православные, прикалываются, или у них правда есть какая-то религия? Люди, которые говорят, что они атеисты, прикалываются, или у них правда есть какие-то взгляды? И т.д.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Понял. Пожалуй, прочту статью про растафарианство на Википедии.

инженер овик. мастер по ремонту посудомоек. чтец и на дуде игрец.  · 18 мая 2020
действительно есть религия Растафарианство, где одной из центровых фигур является Хайле Селассие, потомок царя Соломона и один из воплощений Джа на земле. Джа - божество Растафарианства. Одно из имён бога, еврейского бога... Настоящим растафарианам нельзя пить алкоголь, к примеру. Наверняка и в нашей стране есть истинно верующие растафариане, но подавляющая часть раста... Читать далее
В России любая субкультура это чёрт-те что и сбоку бантик. 99,99% тех, кто называет себя растаманами не имеет к растафарианству никакого отношения. Поскольку: растаман никогда не оскверняет своё тело: надрезом, татуировкой, пирсингом; а также не стрижёт волосы и не бреет усы и бороду. Расписанные модники с аккуратно заплетёнными дредами и колечками это такие же... Читать далее
разнообразные  · 19 мая 2020

Называют себя так и/или носят дреды это одно. Просто травокуры или модники с дредами. А настоящие растаманы - совсем другое. И едва ли найдутся в нашей стране настоящие раста, даже среди музыкантов, играющих регги.

Кто прикалывается над любой религией, тот по любому дурень и жлоб. А Растафарианство - это религия. И не все, кто с дредами ходит - растаманы. Но и они есть.