Люди, которые говорят, что они растаманы, – они прикалываются, или у них правда есть какая-то религия?

РелигияСубкультура
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 дек 2018  · izm.io

Растаманы значит последователи не какой-то,  а вполне определённой религии, а именно растафарианства. Что касается их искренности, то на этот вопрос ответа быть не может. Это тайна, хранящаяся в самых глубинах души. Никто не может измерить чужую религиозность и вообще идейную убеждённость. Даже инквизиции 15-17 веков это не удалось. Люди, которые говорят, что они православные, прикалываются, или у них правда есть какая-то религия? Люди, которые говорят, что они атеисты, прикалываются, или у них правда есть какие-то взгляды? И т.д.

Понял. Пожалуй, прочту статью про растафарианство на Википедии.