Какие главные исторические события происходили в 1240-1242 годах?

ОбразованиеИстория
Мальцев Роман
врач-педиатр  · 8 дек 2018

Если почитать википедию, то становится ясным, что это очередное монгольское нашествия на Русь и Польшу, война Александра Невского против Ливонцев, и, смотря более объективно (а не со своей колокольни) -- окончание норвежских междусобиц и разборки между Папой и Священной Римской Империей.